Проекты Александра Хинштейна

В Самаре благоустроят двор на пересечении ул. Мяги и Партизанской

Избирательный округ

Еще один двор в Желез­но­до­рож­ном рай­оне Сама­ры будет обнов­лен в рам­ках про­грам­мы «Ком­форт­ная город­ская сре­да». Это ста­ло воз­мож­ным, бла­го­да­ря содей­ствию депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на. Пар­ла­мен­та­рию уда­лось добить­ся пере­во­да земель­но­го участ­ка из феде­раль­ной в муни­ци­паль­ную собственность.

Напом­ним, что еще год назад жите­ли Желез­но­до­рож­но­го рай­о­на Сама­ры про­си­ли Алек­сандра Хин­штей­на помочь с пере­да­чей земель­но­го участ­ка во дво­ре домов на пере­се­че­нии ул. Мяги и Пар­ти­зан­ской, при­над­ле­жа­ще­го «Рос­гвар­дии», в веде­ние муни­ци­па­ли­те­та. Люди опа­са­лись, что там раз­вер­нет­ся оче­ред­ное строительство.

И, дей­стви­тель­но, ранее на дан­ном земель­ном участ­ке пла­ни­ро­ва­лось воз­ве­де­ние жилья для воин­ской части Рос­гвар­дии, одна­ко в свя­зи с рас­фор­ми­ро­ва­ни­ем бри­га­ды эта потреб­ность отпала.

«Такое стро­и­тель­ство невоз­мож­но в свя­зи с нахож­де­ни­ем участ­ка на внут­рен­ней тер­ри­то­рии с плот­ной застрой­кой, что чре­ва­то актив­ным про­ти­во­дей­стви­ем жите­лей и ростом соци­аль­ной напря­жен­но­сти. Уча­сток для нужд Рос­гвар­дии не исполь­зу­ет­ся и нахо­дит­ся в небла­го­устро­ен­ном состо­я­нии. Потреб­но­стей в его осво­е­нии не име­ет­ся», — аргу­мен­ти­ро­вал свою пози­цию Алек­сандр  Хин­штейн в пись­ме гла­ве Рос­гвар­дии Вик­то­ру Золо­то­ву. И полу­чил согла­сие на пере­да­чу участ­ка в веде­ние Самары.

На днях депу­тат полу­чил ответ из тер­ри­то­ри­аль­но­го управ­ле­ния «Роси­му­ще­ства» о том, что уча­сток пере­дан городу.

«Наказ выпол­нен, уча­сток пере­дан горо­ду под бла­го­устрой­ство, о чем так­же дого­во­ри­лись с гла­вой Сама­ры Еле­ной Лапуш­ки­ной», — про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хин­штейн на свой стра­ни­це в твиттере.

«Глав­ное сде­ла­ли – полу­чи­ли зем­лю. Теперь мож­но пла­ни­ро­вать рабо­ты. Люди пред­ло­жи­ли свое виде­ние бла­го­устрой­ства дво­ро­вой тер­ри­то­рии. До кон­ца года в кон­так­те с жите­ля­ми будем дора­ба­ты­вать про­ект бла­го­устрой­ства, и в буду­щем году, наде­юсь, нач­нем рабо­ты», — про­ком­мен­ти­ро­вал гла­ва Желез­но­до­рож­но­го внут­ри­го­род­ско­го рай­о­на г.о. Сама­ра Вадим Тюнин.