Проекты Александра Хинштейна

В Самаре откроется федеральный call-центр АО «Почта России»

Избирательный округ

В 2022 году в Сама­ре состо­ит­ся запуск еди­но­го обще­фе­де­раль­но­го call-цен­тра Почты Рос­сии, рас­счи­тан­но­го более чем на 500 новых рабо­чих мест. Учре­жде­ние будет зани­мать­ся опе­ра­ци­он­ной под­держ­кой кли­ен­тов — как юри­ди­че­ских, так и физи­че­ских лиц, — при­ни­мая обра­ще­ния, звон­ки и сооб­ще­ния со всей стра­ны, в том чис­ле, через соц­се­ти. Реа­ли­за­ция про­ек­та на тер­ри­то­рии Самар­ской обла­сти ста­ла воз­мож­ной при содей­ствии депу­та­та Гос­ду­мы РФ от реги­о­на, пред­се­да­те­ля коми­те­та  поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандра Хин­штей­на.

«Руко­вод­ство пред­при­я­тия под­дер­жа­ло мою ини­ци­а­ти­ву об откры­тии Еди­но­го обще­фе­де­раль­но­го call-цен­тра имен­но в Сама­ре. Важ­но, что его созда­ние обес­пе­чит 500 новых рабо­чих мест и допол­ни­тель­ные нало­ги в реги­о­наль­ную каз­ну. Одна­ко это ещё — и оче­ред­ной факт при­зна­ния Сама­ры в каче­стве одно­го из клю­че­вых циф­ро­вых цен­тров стра­ны», — сооб­щил депу­тат в Инста­грам.

Call – центр дол­жен зара­бо­тать уже в 4‑м квар­та­ле 2022 года. Место для него подо­бра­но: два эта­жа в быв­шем маги­страль­но-сор­ти­ро­воч­ном цен­тре Почты Рос­сии на при­вок­заль­ной пло­ща­ди (ул. Льва Тол­сто­го, 135).

Депу­тат напом­нил, что в минув­шем сен­тяб­ре вме­сте с гла­вой Мини­стер­ства циф­ро­во­го раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций Рос­сий­ской Феде­ра­ции Мак­су­том Шада­е­вым и губер­на­то­ром Самар­ской обла­сти Дмит­ри­ем Аза­ро­вым они под­пи­са­ли согла­ше­ние о сотруд­ни­че­стве при реа­ли­за­ции в Самар­ской обла­сти наци­о­наль­ной про­грам­мы «Циф­ро­вая эко­но­ми­ка», кото­рое пред­по­ла­га­ет запуск ряда «пилот­ных» про­ек­тов на тер­ри­то­рии региона.

Таким обра­зом, сall – центр Почты Рос­сии ста­нет еще одним круп­ным феде­раль­ным пред­при­я­ти­ем, кото­рое появит­ся в Самар­ском реги­оне бла­го­да­ря лоб­биз­му Алек­сандра Хинштейна.

В 2021 году в Сама­ре был создан Еди­ный обще­фе­де­раль­ный центр ком­пе­тен­ций (ГЦСС). Так­же запу­щен один из круп­ней­ших и новей­ших в Рос­сии логи­сти­че­ских поч­то­вых ком­плек­сов в с. Пре­об­ра­жен­ка (Волж­ский рай­он Самар­ской обла­сти, изби­ра­тель­ный округ депутата).

Кро­ме того, в реги­оне актив­но реа­ли­зу­ет­ся про­грам­ма УЦН 2:0 по про­клад­ке интер­не­та в малые села, про­во­дит­ся мас­штаб­ный ремонт и модер­ни­за­ция поч­то­вых отделений.

«Новый импульс полу­чил и наш циф­ро­вой вуз — ПГУТИ, кото­рый общи­ми уси­ли­я­ми уда­лось отсто­ять от «опти­ми­за­ции». Раз­ви­вая в реги­оне циф­ро­вые тех­но­ло­гии, необ­хо­ди­мо — самым актив­ным обра­зом зани­мать­ся под­го­тов­кой ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных кад­ров и их ран­ней профори­ен­та­ци­ей. Неслу­чай­но с это­го учеб­но­го года в уни­вер­си­те­те откры­лась базо­вая кафед­ра Почты Рос­сии. Верю, всю эту рабо­ту, как и пред­пи­са­но «трой­ствен­ным согла­ше­ни­ем», мы будем про­дол­жать с не мень­шей актив­но­стью», — рас­ска­зал депутат.

Алек­сандр Хин­штейн выра­зил искрен­нюю при­зна­тель­ность гене­раль­но­му дирек­то­ру, пред­се­да­те­лю прав­ле­ния, чле­ну сове­та дирек­то­ров АО «Поч­та Рос­сии» Мак­си­му Аки­мо­ву за неиз­мен­ную под­держ­ку его инициатив.