Проекты Александра Хинштейна

В Самаре регулярно будут проводиться выставки по поиску хозяев для бездомных собак «Друг человека»

Избирательный округ

В област­ной сто­ли­це на регу­ляр­ной осно­ве будут про­хо­дить выстав­ки «Друг чело­ве­ка», где каж­дый жела­ю­щий смо­жет бес­плат­но забрать соба­ку из при­ю­та. Об этом депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн дого­во­рил­ся с губер­на­то­ром Самар­ской обла­сти Дмит­ри­ем Аза­ро­вым.

«Такие выстав­ки, учи­ты­вая наступ­ле­ние вес­ны, будем про­во­дить в пар­ках Сама­ры. Начать реши­ли с одно­го из самых попу­ляр­ных и люби­мых горо­жа­на­ми — Заго­род­но­го пар­ка», — сооб­щил пар­ла­мен­та­рий в сво­ем акка­ун­те «Вкон­так­те».

Депу­тат напом­нил, что с апре­ля отлов без­дом­ных живот­ных в Сама­ре пере­дан волон­тё­рам из вете­ри­нар­но­го цен­тра «Флаг­ман­Вет». Во втор­ник он посе­тил пере­дан­ную ново­му под­ряд­чи­ку базу по содер­жа­нию живот­ных в посел­ке Козел­ки Крас­но­глин­ско­го рай­о­на Сама­ры. Там соба­ки про­хо­дят про­це­ду­ру сте­ри­ли­за­ции и реа­би­ли­та­ции, после чего выпус­ка­ют­ся обрат­но — в есте­ствен­ную сре­ду обитания.

По убеж­де­нию пар­ла­мен­та­рия, важ­но не толь­ко обес­пе­чить гуман­ный отлов и мас­со­вую сте­ри­ли­за­цию собак, но и опре­де­лить их даль­ней­шую судьбу.

Алек­сандр Хин­штейн при­звал нерав­но­душ­ных самар­цев под­дер­жать эту акцию.

«По соб­ствен­но­му опы­ту знаю, насколь­ко бес­по­род­ные соба­ки — умные и пре­дан­ные дру­зья. Мно­го лет у меня жил пёс Ингус, кото­ро­го я подо­брал на ули­це. К сожа­ле­нию, не так дав­но он умер», — поде­лил­ся депутат.