Проекты Александра Хинштейна

В здании детсада на ул. Оросительной в Куйбышевском районе Самары начали менять окна и двери

Избирательный округ

Добить­ся необ­хо­ди­мо­го капи­таль­но­го ремон­та уда­лось вско­ре после того как роди­те­ли детей, посе­ща­ю­щих при­школь­ный дет­ский сад в посел­ке Кряж обра­ти­лись за помо­щью к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну. Пол­но­стью рабо­ты по замене окон­ных кон­струк­ций и две­рей долж­ны завер­шить к кон­цу янва­ря 2022 года.

Уже мно­го лет жите­ли Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры доби­ва­ют­ся ремон­та поме­ще­ний ДО МБОУ № 21. Постро­ен­ное еще в совет­ское вре­мя зда­ние дет­са­да нуж­да­ет­ся в капи­таль­ном ремон­те. В част­но­сти, сроч­ной заме­ны тре­бу­ют раз­ру­ша­ю­щи­е­ся на гла­зах окна и двери.

«Дере­вян­ные рамы окон рас­сох­лись и дефор­ми­ро­ва­лись, щели в них — с палец тол­щи­ной; и каж­дую зиму мы вынуж­де­ны заде­лы­вать их поро­ло­ном. Одна­ко наши дети все рав­но мерз­нут. Две­ри так­же нахо­дят­ся в очень пло­хом состо­я­нии. Мы неод­но­крат­но обра­ща­лись в самые раз­ные инстан­ции, но тол­ку ника­ко­го нет», — напи­са­ла депу­та­ту мама дво­их детей, посе­ща­ю­щих дет­сад №21 Роза­ли­на Шара­фут­ди­но­ва.

Алек­сандр Хин­штейн ини­ци­и­ро­вал депу­тат­ский запрос в Адми­ни­стра­цию город­ско­го окру­га Сама­ра. В резуль­та­те депар­та­мен­том обра­зо­ва­ния горо­да были выде­ле­ны сред­ства на заме­ну окон­ных бло­ков и эва­ку­а­ци­он­ных две­рей в зда­нии дет­са­да. Рабо­ты долж­ны завер­шить до 24 янва­ря буду­ще­го года.

«Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Роди­те­ли и кол­лек­тив ДО МБОУ № 21 выра­жа­ют Вам искрен­нюю бла­го­дар­ность за свое­вре­мен­но ока­зан­ное содей­ствие в бла­го­устрой­стве наше­го учре­жде­ния! Боль­шое чело­ве­че­ское Вам спа­си­бо за чут­кость и уча­стие, отзыв­чи­вость, пони­ма­ние и бла­го­род­ные дела! Жела­ем Вам креп­ко­го здо­ро­вья, про­цве­та­ния, успе­хов в поли­ти­че­ской карье­ре и неис­ся­ка­е­мой энер­гии! Про­сто заме­ча­тель­но, что есть ещё такие люди с боль­шой бук­вы, как Вы!», — побла­го­да­ри­ли депу­та­та жители.