Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО А.Хинштейн о послании Президента России и кандидатуре М.Мишустина на пост премьер-министра

Видео

Заме­сти­тель сек­ре­та­ря ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хин­штейн в бесе­де с РИА Ново­сти сооб­щил, что пар­тия при­ни­ма­ла «самое актив­ное уча­стие в под­го­тов­ке послания».
«Посла­ние пре­зи­ден­та уве­рен­но мож­но назвать пред­ре­во­лю­ци­он­ным. Мно­гие соци­аль­но-эко­но­ми­че­ские ини­ци­а­ти­вы, кото­рый озву­чил Путин, изна­чаль­но наши. Напри­мер, мы все­це­ло под­дер­жи­ва­ем горя­чее пита­ние, кото­рое пре­зи­дент пред­ло­жил орга­ни­зо­вать в шко­лах», — ска­зал депутат.
Что каса­ет­ся ини­ци­а­тив пре­зи­ден­та по изме­не­ни­ям Кон­сти­ту­ции, Хин­штейн выра­зил недо­уме­ние, отку­да взя­лось сло­во «рефе­рен­дум».
«Я не услы­шал это­го сло­ва. Ско­рее все­го, речь пой­дет о широ­кой обще­ствен­ной дис­кус­сии. Сама ини­ци­а­ти­ва разум­на. Прав пре­зи­дент и в том, что такие важ­ные вопро­сы нель­зя решать без уче­та мне­ния наро­да», — пояс­нил он.


Кан­ди­дат на долж­ность пре­мьер-мини­стра РФ Миха­ил Мишу­ст­ин явля­ет­ся высо­ко­класс­ным про­фес­си­о­на­лом со стра­те­ги­че­ским мыш­ле­ни­ем. Об этом заявил депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн («Еди­ная Рос­сия») в эфи­ре теле­шоу «Вечер с Вла­ди­ми­ром Соло­вьё­вым» на теле­ка­на­ле «Рос­сия 1».

«Я мно­го рабо­тал с Мишу­ст­и­ным и могу ска­зать, что это про­фес­си­о­нал высо­ко­го клас­са, обла­да­ю­щий стра­те­ги­че­ским мыш­ле­ни­ем, мас­шта­бы кото­ро­го дав­но пере­шли гра­ни­цы ФНС. Пере­ме­ны, о кото­рых гово­рил пре­зи­дент РФ Вла­ди­мир Путин, начи­на­ют реа­ли­зо­вы­вать­ся и вопло­щать­ся в кон­крет­ных делах и людях. Уве­рен, что «Еди­ная Рос­сия» под­дер­жит кан­ди­да­ту­ру. Мишу­ст­ин глу­бо­ко «в теме», — ска­зал Хинштейн.
По его сло­вам, Мишу­ст­ин — чело­век, «спо­соб­ный мыс­лить на пер­спек­ти­ву»: «Я видел раз­ра­бот­ки [под руко­вод­ством Мишу­ст­и­на], кото­рые поз­во­ля­ют оце­нить эко­но­ми­че­скую ситу­а­цию до уров­ня каж­дой квар­ти­ры. При­хо­дит чело­век, пони­ма­ю­щий, как решать эти задачи».

По мате­ри­а­лам  «РИА Ново­сти» и ИА «Регнум»