Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Александр Хинштейн поздравил избирателей с Днем Конституции РФ

Избирательный округ

Доро­гие друзья!

Сер­деч­но поздрав­ляю с Днем Кон­сти­ту­ции Рос­сий­ской Феде­ра­ции!

Подроб­нее — в видео­сю­же­те:

Кон­сти­ту­ция — это основ­ной закон нашей стра­ны. Это тот набор и свод осно­во­по­ла­га­ю­щих базо­вых прин­ци­пов и цен­но­стей, по кото­рым живет госу­дар­ство, обще­ство и граждане.

Почти за 30-лет­нюю исто­рию рос­сий­ской Кон­сти­ту­ции мы убе­ди­лись в том, что этот доку­мент соот­вет­ству­ет ожи­да­ни­ям и надеж­дам россиян.

Тем более, что при­ня­тые в про­шлом году по резуль­та­там обще­на­род­но­го голо­со­ва­ния поправ­ки зна­чи­тель­но уси­ли­ли базо­вые гаран­тии и цен­но­сти, зало­жен­ные в Конституции.

Сре­ди них — соци­аль­ные и пра­во­вые гаран­тии; гаран­тии в сфе­ре раз­ви­тия куль­ту­ры и семей­ных цен­но­стей; при­о­ри­тет наци­о­наль­но­го зако­но­да­тель­ства над ино­стран­ным; защи­та и сохра­не­ние исто­ри­че­ской памя­ти.

В День Кон­сти­ту­ции Рос­сии желаю нам всем быть достой­ны­ми тех осно­во­по­ла­га­ю­щих прин­ци­пов раз­ви­тия демо­кра­тии и сво­бо­ды, кото­рые зало­же­ны в глав­ном законе страны.

Мне бы хоте­лось, что­бы кон­сти­ту­ци­он­ные прин­ци­пы были для вас не про­сто кра­си­вы­ми лозун­га­ми, но явля­лись содер­жа­ни­ем жиз­ни; что­бы вы посто­ян­но убеж­да­лись в том, насколь­ко проч­но Кон­сти­ту­ция защи­ща­ет инте­ре­сы людей, граж­дан России!