Проекты Александра Хинштейна

Видео. Александр Хинштейн: Я не хочу смеяться над Байденом

Видео

В эфи­ре Пер­во­го кана­ла А.Хинштейн рас­ска­зал о сво­ем виде­нии ситу­а­ции с  воз­раст­ным пре­зи­ден­том в США. Депу­тат при­вел ана­ло­гии из исто­рии СССР и Рос­сии и, вслед за Вла­ди­ми­ром Пути­ным, поже­лал Бай­де­ну здоровья.

«Никто из нас не хочет, ни того, что­бы пло­хо было в Аме­ри­ке, ни того, что­бы во гла­ве стра­ны нахо­дил­ся неадек­ват­ный чело­век, мы все заин­те­ре­со­ва­ны в ста­би­ли­за­ции ситу­а­ции», — заявил Хинштейн.

Депу­тат закон­чил свое выступ­ле­ние вопро­сом к поли­ти­че­ским оппо­нен­там, из так назы­ва­е­мо­го либе­раль­но­го сек­то­ра, кото­рые пыта­ют­ся сгла­дить все ого­вор­ки, пута­ни­цу имен, стран и дру­гие дипло­ма­ти­че­ские огре­хи в пове­де­нии Бай­де­на за послед­ние месяцы.

А что бы было, — задал­ся вопро­сом Хин­штейн, — если бы такая ситу­а­ция про­изо­шла с кем либо из лиде­ров Рос­сии? Так ли бла­го­же­ла­тель­но неко­то­рые силы у нас в стране вос­при­ни­ма­ли бы это, или глу­ми­лись бы и изде­ва­лись бы над нашей стра­ной. Ведь есть поли­ти­че­ские силы, для кото­рых апри­о­ри все, что про­ис­хо­дит в Аме­ри­ке — вос­при­ни­ма­ет­ся со зна­ком плюс, и все, что про­ис­хо­дит в Рос­сии — со зна­ком минус.