Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО: АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ПО ЗАПРЕТУ «НАЛИВАЕК» НЕ ПОСТАВИТ ПОД УДАР РАБОТУ ДОБРОСОВЕСТНЫХ КАФЕ

Видео

ХИНШТЕЙН — ИНИЦИАТИВА ПО ЗАПРЕТУ «НАЛИВАЕК» НЕ ПОСТАВИТ ПОД УДАР РАБОТУ ДОБРОСОВЕСТНЫХ КАФЕ от Алек­сандр Хин­штейн на Rutube

Зако­но­да­тель­ная ини­ци­а­ти­ва «ЕДИНОЙ РОССИИ» по запре­ту «нали­ва­ек» не поста­вит под удар рабо­ту доб­ро­со­вест­ных кафе. Необ­хо­ди­мо оттал­ки­вать­ся от пози­ции реги­о­нов и ко вто­ро­му чте­нию выра­бо­тать понят­ный закон, кото­рый не нане­сет ущер­ба пред­при­ни­ма­те­лям и биз­не­су. Наи­бо­лее ост­ро про­бле­ма «нали­ва­ек» сто­ит в Мос­ков­ской, Омской, Орен­бург­ской обла­стях, Крас­но­яр­ском крае и Рес­пуб­ли­ке Хака­сия. Об этом заявил в чет­верг, 10 октяб­ря, заме­сти­тель Пред­се­да­те­ля коми­те­та Гос­ду­мы по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Алек­сандр Хин­штейн на засе­да­нии Сове­та руко­во­ди­те­лей фрак­ций «ЕДИНОЙ РОССИИ».
«Дан­ный зако­но­про­ект явля­ет­ся одним из при­о­ри­тет­ных для «ЕДИНОЙ РОССИИ». Пола­га­ем, что руко­во­ди­те­ли фрак­ций в реги­о­нах нас под­дер­жат, пото­му что тема «нали­ва­ек» и «раз­ли­ва­ек», дей­стви­тель­но, нахо­дит­ся в цен­тре вни­ма­ния граж­дан. Нам нуж­но понять пози­цию каж­до­го субъ­ек­та РФ, услы­шать кон­крет­ные пред­ло­же­ния по совер­шен­ство­ва­нию зако­но­про­ек­та ко вто­ро­му чте­нию и выра­бо­тать понят­ный закон, кото­рый, с одной сто­ро­ны, даст вам в руки реаль­ное ору­жие, с дру­гой сто­ро­ны, не нане­сет ущер­ба пред­при­ни­ма­те­лям и биз­не­су», – пояс­нил Хинштейн.
Он отме­тил, что по пред­ва­ри­тель­ным ито­гам сбо­ра под­пи­сей в под­держ­ку зако­но­да­тель­ной ини­ци­а­ти­вы, кото­рый в реги­о­нах про­во­дят акти­ви­сты «ЕДИНОЙ РОССИИ», «Моло­дой Гвар­дии» и феде­раль­но­го про­ек­та «Трез­вая Рос­сия», в под­держ­ку зако­но­про­ек­та выска­за­лись более 150 тыс. человек.
«Так­же в ходе опро­са граж­дане сооб­ща­ют адре­са «нали­ва­ек», что­бы мы про­ве­ри­ли их на доб­ро­по­ря­доч­ность», — под­черк­нул депутат.
Напом­ним, 24 сен­тяб­ря Гос­ду­ма при­ня­ла в пер­вом чте­нии зако­но­про­ект по запре­ту так назы­ва­е­мых «нали­ва­ек». Ини­ци­а­ти­ву под­дер­жа­ли упол­но­мо­чен­ный по пра­вам ребен­ка Анна Куз­не­цо­ва и пред­ста­ви­те­ли дело­во­го сооб­ще­ства, а так­же Мин­здрав РФ и Роспотребнадзор.