Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО Хинштейн: «Любая цветная революция — это всегда дорога в никуда»

Видео

 

В эфи­ре пере­да­чи «Вечер с Вла­ди­ми­ром Соло­вье­вым» пред­се­да­тель Коми­те­та Гос­ду­мы РФ по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн заявил, что ни одна рефор­ма, ни одни соци­аль­но-эко­но­ми­че­ские изме­не­ния в стране, где побе­ди­ла цвет­ная рево­лю­ция, невоз­мож­ны. Пото­му что зача­стую эти рефор­мы сопро­вож­да­ют­ся непо­пу­ляр­ны­ми реше­ни­я­ми. А любая цвет­ная рево­лю­ция – это все­гда доро­га в нику­да. Такое мне­ние он  выска­зал,  ком­мен­ти­руя про­ис­хо­дя­щий кон­фликт в Карабахе.
По мне­нию пар­ла­мен­та­рия, не все­гда рево­лю­ции при­во­дят в резуль­та­те к поте­ре тер­ри­то­рии, но к эко­но­ми­че­ским, поли­ти­че­ским, соци­аль­ным ката­клиз­мам внут­ри стра­ны они, несо­мнен­но, при­во­дят. И одна из важ­ней­ших угроз заклю­ча­ет­ся в том, что если в стране власть фор­ми­ру­ет­ся путем Май­да­на, то тогда это пра­ви­тель­ство зави­сит не от воле­изъ­яв­ле­ния боль­шин­ства насе­ле­ния, как долж­но быть в демо­кра­ти­че­ском госу­дар­стве, а от воли Майдана.
Что каса­ет­ся пре­мьер-мини­стра Арме­нии, то, по сло­вам Хин­штей­на, поли­ти­че­ская карье­ра Паши­ня­на закон­че­на. Без­услов­но, чело­век, под­пи­сав­ший капи­ту­ля­цию, не име­ет исто­ри­че­ской пер­спек­ти­вы и буду­ще­го. Это совер­шен­но оче­вид­но. «Я созна­тель­но не встаю ни на одну из сто­рон это­го кон­флик­та. На мой взгляд, очень труд­но опре­де­лить, кто прав, а кто вино­ват. Но я хочу, что­бы из этой ситу­а­ции мы, граж­дане Рос­сии, в первую оче­редь сде­ла­ли выво­ды для самих себя, чем закан­чи­ва­ют­ся подоб­ные исто­рии», – отме­тил эксперт.