Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО Онлайн-конференция председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра ХИНШТЕЙНА.

Видео


16 июля в МИА «РОССИЯ СЕГОДНЯ» состо­я­лась Онлайн-кон­фе­рен­ция пред­се­да­те­ля Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы Рос­сий­ской Феде­ра­ции по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандра ХИНШТЕЙНА.

Над каки­ми зако­но­про­ек­та­ми рабо­та­ли депу­та­ты Коми­те­та в рам­ках теку­щей сес­сии? Какие из этих про­ек­тов направ­ле­ны на про­ти­во­дей­ствие вли­я­нию пан­де­мии, под­держ­ку насе­ле­ния и постра­дав­ших отрас­лей? Какие ини­ци­а­ти­вы были пред­ло­же­ны Коми­те­том? Как оце­ни­ва­ет­ся борь­ба с фей­ка­ми в рос­сий­ском инфор­ма­ци­он­ном поле? Како­ва акту­аль­ная ситу­а­ция в медиа и IT-сек­то­ре? Какие меры на зако­но­да­тель­ном уровне воз­мож­ны в слу­чае вто­рой вол­ны COVID-19? Како­вы глав­ные выво­ды из сло­жив­шей­ся ситу­а­ции? Так­же в ходе онлайн-кон­фе­рен­ции были осве­ще­ны и иные акту­аль­ные вопро­сы, в том чис­ле было рас­ска­за­но о про­ек­тах, при­уро­чен­ных к 75-летию Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне.