Проекты Александра Хинштейна

Возбуждено уголовное дело в отношении ООО «Твой дом», от действий которого пострадала многодетная семья

Избирательный округ

В след­ствен­ном отде­ле Межму­ни­ци­паль­но­го отде­ла РФ «Неф­те­гор­ский» воз­буж­де­но уго­лов­ное дело в отно­ше­нии работ­ни­ков Обще­ства с огра­ни­чен­ной ответ­ствен­но­стью «Твой дом». Тако­го резуль­та­та уда­лось добить­ся при содей­ствии  депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на.

Еще в июле житель­ни­ца Неф­те­гор­ска Евге­ния Кли­мо­ва, мать чет­ве­рых детей, при­шла на при­ем к депу­та­ту с жало­бой на дей­ствия горе-застрой­щи­ка и судеб­ных приставов.

«Еще в 2018 году мы полу­чи­ли суб­си­дию как моло­дая мно­го­дет­ная семья на стро­и­тель­ство част­но­го дома в Неф­те­гор­ске. Застрой­щи­ка – ООО «Твой дом» нам реко­мен­до­ва­ли в рай­он­ной адми­ни­стра­ции, одна­ко, выпол­нен­ная им рабо­та не соот­вет­ству­ет ника­ким нор­мам. Зали­тый под­ряд­чи­ком фун­да­мент не про­шел экс­пер­ти­зу. В ито­ге мы сами демон­ти­ро­ва­ли дан­ную кон­струк­цию, и вот уже 4 года ждем, когда рабо­ты мож­но будет завер­шить. Все суды, обя­зы­ва­ю­щие застрой­щи­ка дове­сти дело до ума, мы выиг­ра­ли, но это реше­ние не испол­ня­ет­ся. Пред­при­я­тие долж­но либо достро­ить нор­маль­но дом, либо вер­нуть нам день­ги, выде­лен­ные по госу­дар­ствен­ной про­грам­ме. При этом судеб­ные при­ста­вы так­же не испол­ня­ют сво­их обя­за­тельств. Помо­ги­те нам!», — рас­ска­за­ла тогда женщина.

 

 

 

Депу­тат ини­ци­и­ро­вал запро­сы в про­ку­ра­ту­ру и ГУ МВД по Самар­ской области.

Так­же пар­ла­мен­та­рий сра­зу же свя­зал­ся с глав­ным судеб­ным при­ста­вом Самар­ской обла­сти Заки­ром Мура­то­вым. Было при­ня­то реше­ние об уско­ре­нии про­цес­са испол­ни­тель­но­го производства.

По убеж­де­нию депу­та­та, необ­хо­ди­мо воз­буж­дать и уго­лов­ное дело в отно­ше­нии горе-подрядчика.

Бла­го­да­ря дей­стви­ям Алек­сандра Хин­штей­на, в ситу­а­ции про­изо­шел пере­лом­ный момент: воз­буж­де­но уго­лов­ное дело.

Так­же постра­дав­шей Евге­нии Кли­мо­вой пред­ло­же­но само­сто­я­тель­но с при­вле­че­ни­ем под­ряд­ных орга­ни­за­ций воз­ве­сти на земель­ном участ­ке блоч­ный одно­этаж­ный жилой дом с после­ду­ю­щим взыс­ка­ни­ем с орга­ни­за­ции-долж­ни­ка поне­сен­ных затрат.

К тому же Неф­те­гор­ской меж­рай­он­ной про­ку­ра­ту­рой для устра­не­ния выяв­лен­ных нару­ше­ний глав­но­му судеб­но­му при­ста­ву 15.08.2022 вне­се­но пред­став­ле­ние, кото­рое  нахо­дит­ся на рассмотрении.

Депу­тат дер­жит вопрос на лич­ном контроле.