Проекты Александра Хинштейна

Возобновлен автобусный маршрут № 710, связывающий Самару и поселок Восточный Большечерниговского района

Избирательный округ

Жите­лям отда­лен­но­го посел­ка вер­ну­ли транс­порт­ное сооб­ще­ние с област­ной сто­ли­цей, при­оста­нов­лен­ное с нача­лом пан­де­мии. Еже­днев­ный марш­рут «Сама­ра-Восток» воз­об­нов­лен при содей­ствии депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

Люди, живу­щие в посел­ках Восточ­ный, Верх­ние Роста­ши и Устря­лов­ский Боль­ше­чер­ни­гов­ско­го рай­о­на Самар­ской обла­сти, обра­ти­лись к депу­та­ту летом теку­ще­го года – во вре­мя одно­го из рабо­чих визи­тов в район.

Жите­ли пожа­ло­ва­лись на то, что еще в 2020-ом году с нача­лом пан­де­мии вла­сти отме­ни­ли един­ствен­ный марш­рут, свя­зы­ва­ю­щий насе­лен­ный пункт с Сама­рой. В посел­ке про­жи­ва­ют почти 900 чело­век, сре­ди кото­рых нема­ло сту­ден­тов и людей, рабо­та­ю­щих в Сама­ре, кото­рым необ­хо­ди­мо еже­днев­но доби­рать­ся до област­ной сто­ли­цы и обрат­но. Нема­ло­ва­жен и тот факт, что имен­но на «газель­ках», кур­си­ру­ю­щих по дан­но­му марш­ру­ту, люди езди­ли в лечеб­ные учреждения.

Алек­сандр Хин­штейн напра­вил обра­ще­ние в адрес област­но­го Мин­тран­са с прось­бой воз­об­но­вить марш­рут, после чего вопрос решил­ся положительно.

Жите­ли побла­го­да­ри­ли пар­ла­мен­та­рия. «Алек­сандр Евсе­е­вич! Бла­го­да­рим Вас, что помог­ли нам решить вопрос с воз­вра­ще­ни­ем рей­со­во­го авто­бу­са №710 марш­ру­та «Сама­ра-Восток». Нам силь­но повез­ло, что у нас есть такой депу­тат. Боль­шое Вам спа­си­бо, дай Бог здо­ро­вья и оста­вать­ся таким какой Вы есть», — напи­са­ла Зина­и­да Мок­ша­но­ва.