Проекты Александра Хинштейна

Выселить дебошира и защитить ребенка. При содействии Александра Хинштейна поданы судебные иски против нерадивого отца, злостного неплательщика за услуги ЖКХ

Избирательный округ
А.Хинштейн на лич­ном при­е­ме граждан

Жите­ли дома №24 по ул. Пер­во­май­ской при­шли на лич­ный при­ем к депу­та­ту ещё в феврале.

Люди уста­ли от мно­го­лет­них без­ре­зуль­тат­ных хож­де­ний по раз­лич­ным инстан­ци­ям с прось­ба­ми убе­речь их от сосе­да-дебо­ши­ра, кото­рый устро­ил в квар­ти­ре МКД при­тон для нар­ко­ма­нов и алкоголиков.

 

Жите­ли дома №24 по ул. Пер­во­май­ской на при­е­ме у депутата

Кро­ме того, Алек­сан­дру Хин­штей­ну рас­ска­за­ли, что муж­чи­на явля­ет­ся отцом несо­вер­шен­но­лет­не­го маль­чи­ка Оле­га, кото­ро­го отпра­ви­ли в дет­ский дом. В про­шлом году нера­ди­во­го отца лиши­ли роди­тель­ских прав, пере­дав квар­ти­ру в пол­ную соб­ствен­ность сына.

Полу­ча­ет­ся, что неспо­кой­ный сосед про­жи­ва­ет в квар­ти­ре на пти­чьих пра­вах. К тому же он не опла­чи­ва­ет ком­му­наль­ные платежи.

Не про­шло и меся­ца, как, бла­го­да­ря рабо­те Алек­сандра Хин­штей­на, дело, нако­нец, сдви­ну­лось с мерт­вой точки.

В отно­ше­нии небла­го­по­луч­но­го сосе­да и нера­ди­во­го отца стар­то­ва­ло сра­зу два судеб­ных про­цес­са. Оба ста­ли реак­ци­ей ведомств на обра­ще­ние к ним депу­та­та Гос­ду­мы РФ.

Так, 12 мар­та город­ской депар­та­мент соц­за­щи­ты в инте­ре­сах ребен­ка подал иско­вое заяв­ле­ние в Октябрь­ский рай­он­ный суд о при­зна­нии утра­тив­шим пра­во поль­зо­ва­ния жилым поме­ще­ни­ем, высе­ле­нии и сня­тии с реги­стра­ци­он­но­го уче­та нера­ди­во­го отца.

Ещё один иск о взыс­ка­нии с муж­чи­ны задол­жен­но­сти по ком­му­наль­ным услу­гам ини­ци­и­ро­вал постав­щик ресур­са ООО «Самар­ские ком­му­наль­ные системы».

Если суды при­мут поло­жи­тель­ные реше­ния, то муж­чине при­дет­ся поки­нуть жили­ще и рас­пла­тить­ся по дол­гам. Испол­ни­тель­ные листы будут направ­ле­ны в под­раз­де­ле­ние судеб­ных при­ста­вов для исполнения.

Вопрос нахо­дит­ся на осо­бом кон­тро­ле у депутата.