Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО. «Я вам желаю, чтоб вы обязательно перевернули мир»: Александр Хинштейн вручил именные знаки выпускникам Политеха 

Избирательный округ

В Самаре прошла торжественная церемония чествования лауреатов Золотого фонда СамГТУ.

Подроб­нее — в сюже­те «СОВА-Инфо»:

Еже­год­но в ряду лау­ре­а­тов — чем­пи­о­ны по раз­лич­ным видам спор­та, побе­ди­те­ли все­рос­сий­ских и меж­ду­на­род­ных твор­че­ских и вокаль­ных кон­кур­сов, обще­ствен­ные лиде­ры, обла­да­те­ли гран­тов в обла­сти науч­ных раз­ра­бо­ток и инно­ва­ций. Бла­го­дар­ствен­ные пись­ма и почет­ные имен­ные зна­ки за успе­хи в нау­ке, обще­ствен­ной дея­тель­но­сти, твор­че­стве и спор­те луч­шим выпуск­ни­кам вру­чи­ли депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с рек­то­ром вуза Дмит­ри­ем Быковым.

В этом году  в «золо­той фонд» вошли 43 чело­ве­ка, из них 10 чело­век ста­ли побе­ди­те­ля­ми в спор­тив­ных номинациях.

«За 4 года ребя­та пока­за­ли заме­ча­тель­ные резуль­та­ты, ста­ли лич­но­стя­ми. Выпуск­ни­ки наше­го уни­вер­си­те­та, уже доби­лись боль­ших успе­хов. Поли­тех рабо­та­ет для сво­е­го реги­о­на, слу­жит родине и всей стране — это очень важ­но. На вру­че­ние мы при­гла­си­ли, как в про­шлом и поза­про­шлом году, Алек­сандра Хин­штей­на, — наше­го боль­шо­го дру­га, заслу­ги кото­ро­го перед уни­вер­си­те­том и реги­о­ном очень слож­но пере­оце­нить», — открыл цере­мо­нию вру­че­ния рек­тор вуза Дмит­рий Быков.

Алек­сандр Хин­штейн не пер­вый год актив­но под­дер­жи­ва­ет Самар­ский Поли­тех. Толь­ко в 2020-ом году при содей­ствии депу­та­та на раз­ви­тие вуза было при­вле­че­но свы­ше 140 млн руб­лей. Так­же бла­го­да­ря его уси­ли­ям нашли недо­ста­ю­щее финан­си­ро­ва­ние на запуск фили­а­ла вуза в Ново­куй­бы­шев­ске (ул. Миро­но­ва, 4). Пра­ви­тель­ство Самар­ской обла­сти и ВУЗ вло­жи­ли 177 млн руб­лей на обнов­ле­ние фаса­да зда­ния. На эти же цели из феде­раль­но­го бюд­же­та в этом году посту­пит еще 24 млн рублей.

Бла­го­да­ря уси­ли­ям Хин­штей­на  новую жизнь полу­чит дача Кон­стан­ти­на Голов­ки­на «Дом со сло­на­ми». В  2020 году зда­ние пере­да­но на баланс Поли­те­ха, его отре­ста­ври­ру­ют  и уже в буду­щем году откро­ют Шко­лу моло­дых архи­тек­то­ров. В теку­щем году про­дол­жи­лась рестав­ра­ция зда­ния-памят­ни­ка, где рас­по­ло­жен хими­че­ский факуль­тет СамГ­ТУ (ул. Куй­бы­ше­ва, 153). Затра­ты феде­раль­но­го бюд­же­та соста­ви­ли 88,1 млн руб­лей.

«Я вам зави­дую, пото­му что вы нахо­ди­тесь в том воз­расте, когда твер­до уве­ре­ны в сво­их силах и гото­вы пере­вер­нуть мир. Это прав­да,  вы дей­стви­тель­но може­те пере­вер­нуть мир. У вас сего­дня все для это­го есть: у вас есть зна­ния и у вас  есть диплом о выс­шем обра­зо­ва­нии, да еще и с отли­чи­ем!», — ска­зал  Алек­сандр Хинштейн.

Депу­тат побла­го­да­рил рек­то­ра за высо­кую оцен­ку сво­ей рабо­ты по при­вле­че­нию средств на модер­ни­за­цию СамГ­ТУ. Он отме­тил тен­ден­цию, что девуш­ки все чаще учат­ся в тех­ни­че­ских вузах и пока­зы­ва­ют хоро­шие резуль­та­ты. Хин­штейн под­счи­тал, что сре­ди луч­ших выпуск­ни­ков СамГ­ТУ в этом году ока­за­лось рав­ное чис­ло юно­шей и деву­шек, и, по его мне­нию, это сви­де­тель­ству­ет не о лег­ко­сти или слож­но­сти про­грам­мы вуза, а о том, что сту­ден­ты ответ­ствен­но отно­си­лись к уче­бе, как к очень важ­но­му для себя занятию.

«Мне хочет­ся верить, что у Вас  есть жела­ние, что­бы в стране, горо­де, рай­оне что-то меня­лось в луч­шую сто­ро­ну. И нуж­но, чтоб это­го захо­те­ли все вместе.

Сей­час вы имен­но в том воз­расте, когда  вам  все по пле­чу, когда перед вами откры­ты все доро­ги, когда вы в силах и состо­я­нии поко­рить мир.  Я вам желаю, чтоб вы его покорили.

Я вам желаю, чтоб вы обя­за­тель­но пере­вер­ну­ли мир, точ­ка опо­ры у вас теперь есть. Ну и желаю, чтоб, конеч­но, вы про­сла­ви­ли и Поли­тех и наш реги­он. Я в этом убеж­ден. Поздрав­ляю вас ребя­та», — напут­ство­вал выпуск­ни­ков  Алек­сандр Хинштейн.