Проекты Александра Хинштейна

Жители дома 44А на Николая Панова помирились с застройщиком. Благодаря Александру Хинштейну.

Избирательный округ

Ров­но год назад Алек­сандр Хин­штейн при­был во двор дома 44А по ули­це Нико­лая Пано­ва, что­бы пре­кра­тить ком­му­наль­ную вой­ну, кото­рая раз­го­ре­лась меж­ду  жите­ля­ми дома и ГК «Берег», постро­ив­шей рядом с их  домом новый жилой  17-этаж­ный дом. Строй­ка была не про­сто неже­ла­тель­на, жите­ли про­те­сто­ва­ли про­тив точеч­ной застрой­ки. Она не толь­ко меша­ла жите­лям, но и лиши­ла их хоть какой-то спор­тив­ной пло­щад­ки и при­выч­ных зеле­ных зон. Бла­го­устрой­ства почти не было, а пере­го­во­ры с ком­му­наль­щи­ка­ми – УК «ЖКС» с целью наве­сти поря­док во дво­рах и при­ле­га­ю­щих тер­ри­то­ри­ях – так­же не при­но­си­ли резуль­та­та. Жите­ли вынуж­де­ны были обра­тить­ся к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сан­дру Хин­штей­ну. Тогда он выехал на место кон­флик­та и пред­ста­вил пер­вых руко­во­ди­те­лей ком­па­ний (застрой­щи­ка и УК) —  жите­лям. Мно­гие их виде­ли впервые.

Тогда, год назад, после выяс­не­ний всех обсто­я­тельств обра­зо­ва­ния строй­ки, созда­ния неудобств и лише­ния жите­лей дома 44А спор­тив­ной пло­щад­ки, Алек­сандр Хин­штейн дого­во­рил­ся с застрой­щи­ком – руко­во­ди­те­лем ГК «Берег» Алек­сан­дром Кати­ным и руко­во­ди­те­лем УК «ЖКС» Вяче­сла­вом Князь­ко­вым о том, что, в каче­стве ком­пен­са­ции за достав­лен­ные неудоб­ства, застрой­щик и управ­ля­ю­щая ком­па­ния бла­го­устро­ят всю тер­ри­то­рию дво­ра дома 44, сде­ла­ют спор­тив­ную и дет­скую площадки.

Алек­сандр Хин­штейн, при­е­хав по прось­бе жите­лей в их двор ров­но через год, уви­дел, что дого­во­рен­но­сти все­ми сто­ро­на­ми выпол­не­ны, выслу­шав самых актив­ных, про­ве­дя при­ем «на ногах», он сооб­щил жур­на­ли­стам итог встречи:«Жители это­го дома несколь­ко лет назад про­те­сто­ва­ли про­тив само­го стро­и­тель­ства объ­ек­та рядом с их дома­ми. Поня­то, такое быва­ет все­гда. И я ста­ра­юсь разо­брать­ся во всем, в первую оче­редь,  в закон­но­сти стро­и­тель­ства.  Я не люб­лю точеч­ную застрой­ку и я все­гда высту­паю про­тив нее, но я все­гда за поиск ком­про­мис­са, ведь самый худой мир луч­ше вой­ны, даже самой доброй…

В этой исто­рии все осно­ва­ния для стро­и­тель­ства у застрой­щи­ка есть.  И тем не менее, застрой­щик пошел навстре­чу и ком­про­мисс­ные реше­ния реа­ли­зо­ва­ны: Это и уста­нов­ка спор­тив­ной дет­ской пло­щад­ки, помощь жите­лям в реше­нии дру­гих про­блем, рабо­ты управ­ля­ю­щей ком­па­нии. И сего­дня я при­е­хал для того, что­бы услы­шать обрат­ную связь. Я очень рад тем высо­ким оцен­кам, кото­рые сей­час от жите­лей про­зву­ча­ли. Глав­ное —  жите­ли   доволь­ны тем, что реше­ния исполнены…».

 

И все же, жите­ли рас­ска­за­ли депу­та­ту и о дру­гих про­бле­мах тер­ри­то­рии, кото­рые, по их мне­нию, могут быть реше­ны толь­ко с уча­сти­ем Алек­сандра Хин­штей­на. Депу­тат их услышал.