Проекты Александра Хинштейна

Жители Куйбышевского района Самары – в адрес А. Хинштейна: «Мы к Вам за помощью обращались не раз, и Вы всегда помогали»

Избирательный округ

К депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну обра­ти­лись жите­ли сра­зу пяти домов по ул. Бело­рус­ской (№№109–122) в Куй­бы­шев­ском рай­оне Сама­ры. Обще­ствен­ные туа­ле­ты, кото­рые уста­нов­ле­ны в их дво­ре (в домах отсут­ству­ет систе­ма кана­ли­за­ции) отклю­чи­ли от теп­ло­снаб­же­ния. Опа­са­ясь остать­ся зимой без удобств, люди обо­шли все воз­мож­ные инстан­ции. Реше­ние про­бле­мы полу­чи­ли толь­ко после пись­ма в при­ем­ную депутата.

Дома, в кото­рых живут горо­жане, постро­и­ли еще в сере­дине про­шло­го века, при­чем изна­чаль­но с удоб­ства­ми, рас­по­ло­жен­ны­ми на ули­це. После того, как сме­ни­лась теп­ло­снаб­жа­ю­щая орга­ни­за­ция, нача­лись сбои с отоп­ле­ни­ем туа­ле­тов. «Замер­за­ем в XXI веке, хотя так и живем без удобств как отшель­ни­ки. Помо­ги­те нам, пожа­луй­ста, ведь зимой и мы замерз­нем, и кана­ли­за­ция замерз­нет», — напи­са­ла Алек­сан­дру Хин­штей­ну житель­ни­ца одно­го из таких домов по ул. Бело­рус­ской  Татья­на Боль­ша­ко­ва.

Депу­тат обра­тил­ся к гла­ве рай­о­на и к гене­раль­но­му дирек­то­ру ЗАО «Самар­ский завод Неф­те­маш» — ком­па­нии, кото­рая явля­ет­ся соб­ствен­ни­ком един­ствен­но­го источ­ни­ки теп­ло­снаб­же­ния (котель­ной) в пос. Сухая Самар­ка и постав­ля­ет теп­ло, в том чис­ле, и в дан­ные жилые дома.

Выяс­ни­лось, что туа­ле­ты не учте­ны как обще­до­мо­вое иму­ще­ство, а пото­му сред­ства на их обслу­жи­ва­ние управ­ля­ю­щая ком­па­ния не соби­ра­ет, и соот­вет­ствен­но, не про­из­во­дит опла­ту теп­ло­ви­кам. Бла­го­да­ря содей­ствию Алек­сандра Хин­штей­на, вопрос реши­ли в крат­чай­шие сроки: обще­ствен­ные туа­ле­ты «при­креп­лен­ные» к домам, поста­ви­ли на их баланс. «Более того, теперь УК будет полу­чать на их обслу­жи­ва­ние муни­ци­паль­ную суб­си­дию, из кото­рой, в том чис­ле, будет пла­тить за теп­ло постав­щи­кам. Жите­ли не потра­тят на отоп­ле­ние туа­ле­тов ни копей­ки», — пояс­ни­ли в адми­ни­стра­ции Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Самары.

На днях обще­ствен­ные туа­ле­ты по ул. Бело­рус­ской под­клю­чи­ли к теп­ло­снаб­же­нию. Жите­ли рай­о­на побла­го­да­ри­ли А. Хинштейна:

«Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Мы – жите­ли очень бла­го­да­рим Вас за ока­зан­ную Вами нам помощь. Мы к Вам за помо­щью обра­ща­лись не раз, и Вы все­гда помо­га­ли. Боль­шое Вам спа­си­бо: мы очень доволь­ны. Вы – насто­я­щий наш защит­ник. Хоро­шо, что Вы есть! Все, что мы про­си­ли – нам сде­ла­ли.  Боль­шое спа­си­бо и все­го Вам наи­луч­ше­го!»