Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил самарских сыщиков с профессиональным праздником.

Новости

В день 100-летия обра­зо­ва­ния служ­бы уго­лов­но­го розыс­ка депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн при­был в город­ское Управ­ле­ние внут­рен­них дел, что­бы поздра­вить сотруд­ни­ков и вете­ра­нов ведом­ства с Днем уго­лов­но­го розыска.

«Доро­гие вете­ра­ны, това­ри­щи, сотруд­ни­ки уго­лов­но­го розыс­ка, хочу вас сер­деч­но поздра­вить со зна­ме­на­тель­ной датой – 100-лети­ем созда­ния уго­лов­но­го розыс­ка. Конеч­но, уго­лов­ный розыск явля­ет­ся базо­вой состав­ля­ю­щей, хреб­том поли­ции. Так было, так есть и так будет. Это одна из наи­бо­лее тяже­лых и небла­го­дар­ных про­фес­сий. Имен­но на опе­ра­тив­ни­ков, на сыщи­ков воз­ло­же­на самая ответ­ствен­ная, самая труд­ная зада­ча. Очень важ­но, что­бы в еже­днев­ном обще­нии с отбро­са­ми обще­ства вы не очер­ствля­лись сво­и­ми серд­ца­ми. Пони­мая для чего, во имя чего вы слу­жи­те, вы еже­днев­но выпол­ня­е­те свою рабо­ту по защи­те прав граж­дан, сво­ей стра­ны, в конеч­ном ито­ге – сво­е­го Оте­че­ства. Так сов­па­ло, что 100-летие уго­лов­но­го розыс­ка в этом году отме­ча­ет­ся одно­вре­мен­но с Днем Учителя. 

В этом про­сле­жи­ва­ет­ся вза­и­мо­связь… К сожа­ле­нию, ошиб­ки одних учи­те­лей, вы исправ­ля­е­те сво­им тру­дом, сво­ей дея­тель­но­стью… Я хочу Вам выра­зить бла­го­дар­ность за то тяже­лое дело, с кото­рым вы свя­за­ли свою судь­бу, ну а ува­жа­е­мым вете­ра­нам – хочу поже­лать дол­гих лет жиз­ни и побла­го­да­рить за то настав­ни­че­ство, за тот бес­цен­ный опыт, кото­рым они делят­ся с моло­дым поко­ле­ни­ем сыщи­ков и сотруд­ни­ков уго­лов­но­го розыска.

Так­же Алек­сандр Хин­штейн вру­чил сотруд­ни­кам уго­лов­но­го розыс­ка Бла­го­дар­ствен­ные пись­ма и памят­ные подар­ки за без­упреч­ное выпол­не­ние слу­жеб­но­го дол­га и за вклад в дело укреп­ле­ния зако­на и поряд­ка на тер­ри­то­рии сто­ли­цы региона.

Напом­ним, что датой обра­зо­ва­ния уго­лов­но­го розыс­ка в Рос­сии счи­та­ют 5 октяб­ря 1918 года. Имен­но в этот день кол­ле­гия НКВД РСФСР утвер­ди­ла Инструк­цию об орга­ни­за­ции отде­лов уго­лов­но­го розыска.