Проекты Александра Хинштейна

Решена проблема обманутых дольщиков г.Калязин Тверской области

Новости

Бла­го­да­ря лич­но­му уча­стию депу­та­та Гос­ду­мы Алек­сандра Хин­штей­на нако­нец были защи­ще­ны пра­ва обма­ну­тых доль­щи­ков г. Каля­зин Твер­ской области.

Быв­шие обма­ну­тые доль­щи­ки при­сла­ли бла­го­дар­ствен­ное пись­мо А.Хинштейну.

Огром­ное Вам спасибо!

Бла­го­да­ря Вам летом 2012 года Арбит­раж­ный суд Твер­ской обла­сти вынес реше­ние о вклю­че­нии всех доль­ни­ков г.Калязин в нату­раль­ный реестр. В резуль­та­те ваше­го вме­ша­тель­ства, в рабо­ту при про­ве­де­нии судеб­ных засе­да­ний вклю­чи­лось Мини­стер­ство стро­и­тель­ства Твер­ской обла­сти. Арбит­раж­ный управ­ля­ю­щий не испол­нял реше­ния суда по пере­да­че объ­ек­тов неза­вер­шен­но­го стро­и­тель­ства доль­щи­кам. И толь­ко после Ваше­го обра­ще­ния вес­ной 2014 года пред­се­да­те­лю Арбит­раж­но­го суда Твер­ской обла­сти руко­во­ди­те­лю Росре­ест­ра по Твер­ской обла­сти Арбит­раж­ный управ­ля­ю­щий в тече­нии неде­ли пере­дал нам объ­ект. После Ваше­го обра­ще­ния от 12.11.2014 г. к Губер­на­то­ру, воз­об­но­ви­лась дея­тель­ность реги­о­наль­ной рабо­чей груп­пы по реше­нию про­бле­мы «обма­ну­тых доль­щи­ков» Твер­ской обла­сти. И нако­нец, после засе­да­ния 31.10.2015 г. в г.Твери, где был под­верг­нут кри­ти­ке руко­во­ди­тель Каля­зин­ско­го рай­о­на и был под­пи­сан про­то­кол засе­да­ния, дело сдви­ну­лось с мерт­вой точ­ке. И вот в июле теку­ще­го года все выше­пе­ре­чис­лен­ные доль­щи­ки полу­чи­ли денеж­ную ком­пен­са­цию в соот­вет­ствии с Законом.

Огром­ное Вам спа­си­бо! Без Вашей помо­щи у нас ниче­го бы не получилось.

Все­го Вам доброго.

Крат­кая справка:

В 2010г. ООО «Гра­да­ция» нача­ло стро­и­тель­ство 5 домов, 4 из кото­рых по Феде­раль­ной целе­вой про­грам­ме «Рас­се­ле­ние граж­дан из вет­хо­го и ава­рий­но­го жилья». Дого­во­ры доле­во­го уча­стия с граж­да­на­ми были заклю­че­ны толь­ко по 2 адре­сам. Стро­и­тель­ство было пре­кра­ще­но в декаб­ре 2010г. из-за неуре­гу­ли­ро­ван­но­сти финан­со­во-пра­во­вых вопро­сов с адми­ни­стра­ци­ей Каля­зин­ско­го района.