Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн проверил состояние районных отделов полиции в Самаре

Новости

Один из глав­ных вопро­сов визи­та заме­сти­те­ля мини­стра МВД Рос­сии Вита­лия Шули­ка в Самар­ский реги­он  – осмотр объ­ек­тов, в кото­рых дис­ло­ци­ру­ют­ся под­раз­де­ле­ния систе­мы МВД.

Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ по 158 изби­ра­тель­но­му окру­гу по Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн при­гла­сил заме­сти­те­ля мини­стра МВД Рос­сии в неко­то­рые  рай­он­ные отде­лы поли­ции Сама­ры, что­бы пока­зать,   в каком состо­я­нии нахо­дят­ся отде­лы, в каких усло­ви­ях тру­дят­ся сотруд­ни­ки поли­ции и что видят самар­ский граж­дане, обра­ща­ясь за помо­щью в полицию.

Яркий при­мер — зда­ние Ленин­ско­го РОВД в Сама­ре на Ники­тин­ской, 73 А.  Оно было постро­е­но не так дав­но,  в 1995 году. Еще 30 лет назад оно счи­та­лось совре­мен­ным и благоустроенным.

В нем мог­ли сво­бод­но раз­ме­щать­ся все служ­бы и  отде­ле­ния мили­ции.  Одна­ко, зда­ние выпол­ня­ло функ­ции не толь­ко рай­он­но­го мас­шта­ба. В нём раз­ме­ща­лись под­раз­де­ле­ния реги­о­наль­но­го управ­ле­ния МВД РФ по Самар­ской области.

Сего­дня все 7 эта­жей зда­ния нуж­да­ют­ся в капи­таль­ном ремон­те. Необ­хо­ди­мо пол­но­стью пере­обо­ру­до­вать про­ти­во­по­жар­ную систе­му, поме­нять про­вод­ку, про­из­ве­сти ремонт стен, лест­нич­ных мар­шей, заме­нить наполь­ное покрытие.

Заме­сти­тель мини­стра МВД РФ, обой­дя все эта­жи зда­ния,  при­знал необ­хо­ди­мость ремон­та. Вме­сте с депу­та­том Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сан­дром Хин­штей­ном и руко­во­ди­те­лем Глав­но­го Управ­ле­ния МВД РФ по Самар­ской обла­сти  гене­ра­лом-лей­те­нан­том поли­ции Алек­сан­дром Вин­ни­ко­вым они при­шли к выво­ду, что  ремонт зда­нию необ­хо­дим. И начать нуж­но с обнов­ле­ния  про­ект­но-смет­ной доку­мен­та­ции, про­счи­тать опти­маль­ные затра­ты, обес­пе­чи­ва­ю­щие  пол­но­цен­ный ремонт зда­ния Ленин­ско­го РОВД Самары.

Депу­тат ГД РФ Алек­сандр Хин­штейн наме­рен про­ве­рить состо­я­ние всех рай­он­ных отде­лов 158 изби­ра­тель­но­го окру­га по Самар­ской обла­сти и изме­нить состо­я­ние рай­он­ных отде­лов поли­ции в сво­ем изби­ра­тель­ном округе.