Проекты Александра Хинштейна

СМИ: «Хинштейн заявил о коррупции при уборке снега в Самарской области»

Избирательный округ

В Самар­ской обла­сти про­ку­ра­ту­ра про­ве­дет про­вер­ку муни­ци­паль­ных кон­трак­тов, заклю­чен­ных с под­ряд­чи­ка­ми на убор­ку сне­га по запро­су депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

Об этом депу­тат сооб­щил на сво­ей стра­ни­це в твиттере.

«Напра­вил обра­ще­ние про­ку­ро­ру Самар­ской обла­сти в свя­зи с при­зна­ка­ми кор­руп­ци­он­ных дей­ствий при заклю­че­нии муни­ци­паль­ных кон­трак­тов на убор­ку сне­га. Как слу­чи­лось, что адми­ни­стра­ция Сама­ры отда­ет боль­шин­ство кон­трак­тов на убор­ку сне­га ООО «Кедр‑1» с устав­ным капи­та­лом в 10 тыс. руб., и поче­му МП «Бла­го­устрой­ство» пла­тит ей до 20% за ген­под­ряд? », — напи­сал парламентарий.

Кро­ме того, гла­ва горо­да Еле­на Лапуш­ки­на  была недо­воль­на и рабо­той спец­служб по убор­ке сне­га во дво­рах Сама­ры. Несмот­ря на то, что в горо­де после рекорд­но­го сне­го­па­да 9 янва­ря, рабо­та­ло поряд­ка 400 еди­ниц тех­ни­ки, но это­го не хва­ти­ло, что­бы мест­ные жите­ли оста­лись доволь­ны каче­ством про­во­ди­мых работ, о чем они еже­днев­но сооб­ща­ют в соци­аль­ных сетях.

По дан­ным ТРК «Тер­ра», «Ком­со­моль­ская прав­да в Сама­ре», Вол­га-Ньюс, «Про­го­род Сама­ра», «Сити-Траф­фик»