Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн рассказал о планах работы в Госдуме нового созыва

Видео

Сего­дня в Госу­дар­ствен­ной Думе нача­лось оформ­ле­ние депу­та­тов VIII созы­ва, Алек­сандр Хин­штейн, одер­жав­ший убе­ди­тель­ную побе­ду по 158 изби­ра­тель­но­му окру­гу по Самар­ской обла­сти с резуль­та­том 51,12%, рас­ска­зал о пла­нах сво­ей рабо­ты в новом созыве.

Депу­тат побла­го­да­рил жите­лей Самар­ской обла­сти, напом­ним 15 тысяч изби­ра­те­лей про­го­ло­со­ва­ли за него на выбо­рах 2021 года.

«Для меня избра­ние в сле­ду­ю­щий созыв Госу­дар­ствен­ной Думы – это в первую оче­редь дове­рие людей. Это накла­ды­ва­ет на меня самые серьёз­ные обя­за­тель­ства и обя­зы­ва­ет ко мно­го­му» , — ска­зал Хинштейн.

Хин­штейн опре­де­ли­ли несколь­ко важ­ней­ших тем для зако­но­да­тель­но­го регу­ли­ро­ва­ния  —   сфе­ра циф­ро­вой без­опас­но­сти, борь­ба с кибер­пре­ступ­но­стью и уже­сто­че­ние нака­за­ний для педофилов .

Он при­вет ста­ти­сти­ку, соглас­но кото­рой за пер­вое полу­го­дие теку­ще­го года отме­чен рост кибер­пре­ступ­ле­ний —  это уже более 30% от объ­е­ма  всех пре­ступ­ле­ний, заре­ги­стри­ро­ван­ных в России.

«С этим, конеч­но же, нуж­но бороть­ся, я уве­рен, что Гос­ду­ма ново­го созы­ва эту рабо­ту пове­дёт более актив­но. Мы с кол­ле­гой внес­ли ряд важ­ных ини­ци­а­тив, кото­рые даль­ше нуж­да­ют­ся в рабо­те над ними», — пояс­нил  Хинштейн.

Одна из самых резо­нанс­ных тем послед­них меся­цев — необ­хо­ди­мость уже­сто­че­ния ответ­ствен­но­сти для педо­фи­лов, для тех, кто совер­ша­ет пре­ступ­ле­ния про­тив несо­вер­шен­но­лет­них, про­тив детей.

«Нам пред­сто­ит про­ве­сти систем­ную рабо­ту, что­бы опре­де­лить, как осу­ществ­лять посто­ян­ный кон­троль за пере­дви­же­ни­я­ми тех, кто осво­бож­да­ет­ся из мест лише­ния сво­бо­ды, чьи пре­ступ­ле­ния про­тив несо­вер­шен­но­лет­них не име­ли той тяже­сти, кото­рая поз­во­ли­ла бы их закрыть за решёт­кой, изви­ни­те за выра­же­ние, навсе­гда. Как один из вари­ан­тов элек­трон­ный брас­лет, но преж­де, чем эта нор­ма будет вне­се­на, нам пред­сто­ит её про­ра­бо­тать вме­сте с отрас­лью, вме­сте с пра­во­при­ме­ни­те­ля­ми самым деталь­ным обра­зом», — заявил Хинштейн.