Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн возглавил топ самых активных парламентариев

Пресс-центр

Дело­вая газе­та «ВЗГЛЯД» поме­сти­ла Алек­сандра Хин­штей­на на вер­ши­ну рей­тин­га самых актив­ных и эффек­тив­ных пар­ла­мен­та­ри­ев Гос­ду­мы. Сар­да­на Авк­сен­тье­ва усту­пи­ла ему 2.2 очка. У нее вто­рое место. В «Рей­тин­ге полез­но­сти депу­та­тов» так­же Алек­сей Неча­ев, Миха­ил Деля­гин и Яна Лантратова.

Редак­ция «ВЗГЛЯДА» наме­рен­но оце­ни­ва­ла толь­ко депу­тат­скую актив­ность кан­ди­да­тов. Сре­ди кри­те­ри­ев — зако­но­твор­че­ская ини­ци­а­ти­ва, рабо­та с изби­ра­те­ля­ми, дея­тель­ное уча­стие в засе­да­ни­ях Гос­ду­мы и оцен­ка чле­нов экс­перт­но­го совета.

«Напри­мер, поли­тик может быть попу­ляр­ным в СМИ, но пас­сив­ным в Думе, постить что-то в соц­се­тях, но не встре­чать­ся с изби­ра­те­ля­ми. Конеч­но, уме­ние рабо­тать с прес­сой и соц­се­тя­ми – это важ­ный навык для депу­та­та, но не клю­че­вой», – пояс­нил член экс­перт­но­го сове­та дело­вой газе­ты, замре­дак­то­ра отде­ла поли­ти­ки Алек­сей Нечаев.

Лиде­ра ноябрь­ско­го топа — Вяче­сла­ва Воло­ди­на, нет декабрь­ском спис­ке. Это не ошиб­ка. По мне­нию жур­на­ли­стов актив­ность Воло­ди­на по мно­гим направ­ле­ни­ям настоль­ко высо­ка, что побе­дить его один на один почти невоз­мож­но. А это лиша­ет сорев­но­ва­ние интереса.