Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн: Проблем не мало: их можно и нужно решать, объединив усилия

Новости

Сего­дня депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн с рабо­чей поезд­кой посе­ща­ет Горо­дец­кий район.

Визит в рай­он начал­ся со встре­чи с руко­вод­ством рай­о­на, потом рабо­чие встре­чи пошли одна за дру­гой. Депу­тат отве­тил на вопро­сы руко­во­ди­те­лей пред­при­я­тий и сель­ских посе­ле­ний рай­о­на, мест­ных депу­та­тов и пред­ста­ви­те­лей обще­ствен­ных объ­еди­не­ний. Мно­го вопро­сов было от жите­лей Город­ца и Завол­жья. “Для меня важ­но, что на встре­че люди не про­сто слу­ша­ли, а актив­но участ­во­ва­ли в раз­го­во­ре, вид­но, что феде­раль­ные депу­та­ты послед­ние несколь­ко лет не бало­ва­ли город­чан сво­им вни­ма­ни­ем”, — отме­тил Алек­сандр Хинштейн. 

Дей­стви­тель­но, на вопрос: зна­е­те ли вы, кто ваш депу­тат в Гос­ду­ме сего­дня, в зале никто не нашёл ответа…Александр Хин­штейн рас­ска­зал о сво­ём реше­нии при­нять уча­стие в пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» 22 мая имен­но от Ниже­го­род­ской обла­сти: «Я все­гда оста­вал­ся актив­ным сто­рон­ни­ком одно­ман­дат­ных изби­ра­тель­ных окру­гов. Имен­но такая фор­ма вза­и­мо­дей­ствия депу­та­та и изби­ра­те­лей пред­по­ла­га­ет чет­кую зону ответ­ствен­но­сти и пони­ма­ние про­бле­ма­ти­ки кон­крет­ных людей. Теперь одно­ман­дат­ные окру­га воз­вра­ща­ют­ся, и я хочу рабо­тать имен­но по севе­ру Ниже­го­род­ской обла­сти. За 8 лет рабо­ты здесь я хоро­шо изу­чил нуж­ды тер­ри­то­рий, вижу зада­чи, кото­рые надо решать неза­мед­ли­тель­но”.


Свои вопро­сы годо­чане начи­на­ли со слов: “Мы пом­ним Вашу рабо­ту и рас­счи­ты­ва­ем на Вас”. А вопро­сы были самые раз­ные. Так пред­се­да­тель кол­хо­за им. Куй­бы­ше­ва пожа­ло­вал­ся, что «феде­ра­лы не выпла­ти­ли кол­хо­зу день­ги за моло­ко, 1,5 млн» долг висит с 4 квар­та­ла 2015 года. Есть в рай­оне про­бле­мы с нехват­кой бан­ко­ма­тов, если в Город­це бан­ко­ма­тов доста­точ­но, то по рай­о­ну их оста­лись еди­ни­цы и люди не все­гда могут даже зар­пла­ту свою полу­чить, кото­рая на кар­ту при­хо­дит. Не обо­шла Горо­дец и про­бле­ма доль­щи­ков, Хин­штейн, как руко­во­ди­тель рабо­чей груп­пы пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по защи­те прав вклад­чи­ков и доль­щи­ков, взял про­бле­му на кон­троль. «Про­блем не мало их мож­но и нуж­но решать, объ­еди­нив уси­лия вла­стей всех уров­ней и граж­дан,»- отме­тил депутат. 

После рабо­чих встреч депу­тат при­нят уча­стие в тор­же­ствен­ной цере­мо­нии откры­тия тра­ди­ци­он­ной рай­он­ной игры «Зар­ни­ца», где ребя­та из 32 школ рай­о­на пока­за­ли своё мастер­ство в стро­е­вой под­го­тов­ке вете­ра­нам Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны и гостям празд­ни­ка. А поз­же Алек­сандр Хин­штейн пооб­щал­ся с вете­ра­на­ми уже за дру­же­ским чае­пи­ти­ем. «Очень рад видеть здесь зна­ко­мые лица, рад, что мно­гие по-преж­не­му в строю!» - ска­зал депу­тат Гос­ду­мы. Все­го на встре­че при­сут­ство­ва­ли более 120 вете­ра­нов вой­ны и тру­же­ни­ков тыла Горо­дец­ко­го района. 

Кста­ти, Алек­сандр Хин­штейн, кото­рый решил при­нять уча­стие 22 мая в пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по выбо­рам в Гос­ду­му от Нижн­го­род­ской обла­сти, пообе­щал объ­е­хать лич­но все 16 рай­о­нов севе­ра обла­сти, взять на кон­троль про­бле­мы людей, выслу­шать руко­во­ди­те­лей тер­ри­то­рий и актив­ных граж­дан. Депу­тат уже посе­тил с визи­та­ми Урен­ский, Семё­нов­ский, Горо­дец­кий рай­о­ны, зав­тра он рабо­та­ет в Чкаловске.