Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: «Те, кто говорит, что Россия ведет войну против Украины, я вам искренне сочувствую»

Новости

Укра­ин­ский жур­на­лист Дмит­рий Гор­дон сде­лал «сен­са­ци­он­ное» заяв­ле­ние в эфи­ре теле­ка­на­ла «Рос­сия 24» , кото­рое было встре­че­но сме­хом в сту­дии про­грам­мы «60 минут».

Пред­ста­ви­тель укра­ин­ских СМИ заявил, что высту­пит с сен­са­ци­он­ным заяв­ле­ни­ем, но будет его читать по бумаж­ке, что­бы не упу­стить важ­ных дета­лей. Он яко­бы пред­ста­вил фак­ты того, что на самом деле Май­дан в 2014 году устро­и­ли мос­ков­ские вла­сти, они же и орга­ни­зо­ва­ли госу­дар­ствен­ный пере­во­рот с целью «захва­тить» Крым­ский полуостров.

Веду­щие, пре­одо­ле­вая смех, попы­та­лись пре­рвать сосре­до­то­чив­ше­го­ся на чте­нии «сек­рет­ных дан­ных» укра­ин­ско­го жур­на­ли­ста, но он насто­ял на том, что­бы ему дали вре­мя дочи­тать его «сен­са­цию».

По сло­вам Гор­до­на, Кремль начал яко­бы «аннек­сию» Кры­ма еще при Яну­ко­ви­че, а убий­ства на Май­дане были орга­ни­зо­ва­ны рос­сий­ски­ми спец­служ­ба­ми как раз с целью «отобрать» полуостров. 

Веду­щие, не смог­ли сдер­жать смех и заме­ти­ли, что весь экс­клю­зив – это уже «заез­жен­ная» инфор­ма­ция укра­ин­ски­ми пред­ста­ви­те­ля­ми, неод­но­крат­но повто­ря­е­мую в этой же студии.

Рос­сий­ский жур­на­лист, госу­дар­ствен­ный и поли­ти­че­ский дея­тель Алек­сандр Хин­штейн назвал «про­по­ведь» Гор­до­на сце­на­ри­ем филь­ма о том, как «злые рус­ские устро­и­ли Май­дан бед­ным и несчаст­ным укра­ин­цам». Гости в сту­дии пред­по­ло­жи­ли, что, ско­рее все­го, жур­на­лист чита­ет чужой текст, ина­че его слож­но назвать пред­ста­ви­те­лем СМИ. 5 лет про­шло с тех пор, но если бы хотя бы часть этой прав­ды суще­ство­ва­ла, мы бы несо­мнен­но услы­ша­ли фами­лии сотруд­ни­ков ФСБ, при­ни­мав­ших уча­стие в этом преступлении.

Соб­ствен­но, сен­са­ция не полу­чи­лась, и веду­щие ушли на рекла­му, пото­му что обсуж­дать после тако­го заяв­ле­ния ока­за­лось нечего.

В кон­це пере­да­чи Алек­сандр Хин­штейн поста­вил на место укра­ин­ских поли­то­ло­гов, как он выра­зил­ся, «раз­доб­рев­ших» на день­ги рос­сий­ско­го теле­ви­де­ния. «Те, кто гово­рит, о том, что Рос­сия ведет вой­ну про­тив Укра­и­ны, — я вам искренне сочув­ствую. Не дай вам Бог. И те, кото­рые гово­рят о войне с Рос­си­ей, и те, кто рас­ска­зы­ва­ют о том, как они гото­ви­ли Болот­ную, я ни кому из вас не желаю на прак­ти­ке, в реаль­ной жиз­ни столк­нуть­ся с тем, как Рос­сия уме­ет защи­щать свои инте­ре­сы, как дей­ству­ют наши воору­жен­ные силы и наши сило­вые струк­ту­ры. Не дай вам Бог», — завер­шил свое эмо­ци­о­наль­ное выступ­ле­ние депутат. 

Теги: