Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн провел скайп-совещание с главами районов области

Новости

Сове­ща­ние по вопро­сам вклю­че­ния объ­ек­тов куль­ту­ры 158 изби­ра­тель­но­го окру­га Самар­ской обла­сти в феде­раль­ные про­грам­мы и нац­про­ек­ты, ини­ци­и­ро­ван­ное Алек­сан­дром Хин­штей­ном, про­шло в режи­ме скайп-кон­фе­рен­ции. Про­вел сове­ща­ние заме­сти­тель пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Самар­ской обла­сти Алек­сандр Фети­сов. На нем при­сут­ство­ва­ли министр куль­ту­ры Сер­гей Филип­пов и министр финан­сов Андрей Прямилов.

Необ­хо­ди­мо было понять, какие объ­ек­ты тре­бу­ют немед­лен­но­го вклю­че­ния в феде­раль­ные целе­вые про­грам­мы и нац­про­ек­ты, что­бы уже в сле­ду­ю­щем году полу­чить финан­си­ро­ва­ние, а зна­чит, уже имен­но в сле­ду­ю­щем году при­сту­пить к ремон­ту или рекон­струк­ции этих объектов.

В каж­дом рай­оне уже дав­но сфор­ми­ро­ван спи­сок объ­ек­тов, кото­рые нуж­да­ют­ся в сроч­ном ремон­те. Депу­тат, пони­ма­ю­щий сроч­ность и важ­ность этой зада­чи, ини­ци­и­ро­вал сове­ща­ние с гла­ва­ми рай­о­нов имен­но для того, что­бы еще раз све­рить все спис­ки, понять состо­я­ние финан­си­ро­ва­ния всех объ­ек­тов куль­ту­ры, тре­бу­ю­щих ремон­та или стро­и­тель­ства, под­твер­дить реаль­ную необ­хо­ди­мость вклю­че­ния заяв­лен­ных объ­ек­тов в феде­раль­ные целе­вые программы. 

Гла­вы сель­ских рай­о­нов Самар­ской обла­сти, вхо­дя­щих в состав 158 изби­ра­тель­но­го окру­га, при­сут­ство­ва­ли на сове­ща­нии посред­ством скайп-кон­фе­рен­ции. Гла­вы рай­о­нов внес­ли кор­рек­ти­ров­ки в эти спис­ки. Девя­но­сто про­цен­тов заяв­лен­ных ранее объ­ек­тов, оста­лись в перечне. В рай­о­нах обла­сти, это, как пра­ви­ло, шко­лы, тре­бу­ю­щие ремон­та, фельд­шер­ско-аку­шер­ские пунк­ты, стро­и­тель­ство кото­рых так необ­хо­ди­мо сего­дня сель­ча­нам. Так­же в спи­сок необ­хо­ди­мых куль­тур­ных объ­ек­тов на селе вошли так назы­ва­е­мые «плос­кост­ные» спор­тив­ные соору­же­ния (фут­боль­ные и дет­ские пло­щад­ки). И, конеч­но же, в каж­дом сель­ском рай­оне есть осо­бые поже­ла­ния: дом куль­ту­ры, дет­ско­го твор­че­ства… Гла­вы рай­о­нов о них не забы­ли и по каж­до­му из таких осо­бых объ­ек­тов внес­ли заяв­ки на выде­ле­ние финан­си­ро­ва­ния из феде­раль­ных программ.

Все дома куль­ту­ры, шко­лы, спор­тив­ные пло­щад­ки, заяв­ки на ремонт кото­рых пода­ли гла­вы рай­о­нов, вхо­дя­щих в состав 158 изби­ра­тель­но­го окру­га, Алек­сандр Хин­штейн видел сво­и­ми глазами. 

И, как никто дру­гой, пони­ма­ет не толь­ко необ­хо­ди­мость в их рекон­струк­ции, но и объ­е­мы финан­си­ро­ва­ния объектов.

Гла­вы рай­о­нов под­твер­ди­ли пода­чу заявок на ремонт объ­ек­тов куль­ту­ры, под­твер­ди­ли ранее заяв­лен­ные сум­мы и све­ри­ли с участ­ни­ка­ми сове­ща­ния инфор­ма­цию по источ­ни­кам финансирования.

Завер­шая сове­ща­ние Алек­сандр Хин­штейн, обра­тил­ся к гла­вам рай­о­нов сво­е­го окру­га: «Все, что сего­дня про­зву­ча­ло на сове­ща­нии надо обоб­щить, учесть инфор­ма­цию от про­филь­ных мини­стерств по изме­не­ни­ям в про­це­ду­ре пода­чи заявок, мак­си­маль­но опе­ра­тив­но все сде­лать и выхо­дить на кон­курс. Я готов помо­гать». @Khinshtein.ru «С гла­ва­ми всех рай­о­нов 158 окру­га, руко­во­ди­те­ля­ми отрас­ле­вых мини­стерств про­вел сове­ща­ние по вклю­че­нию объ­ек­тов окру­га в феде­раль­ные про­грам­мы и нац­про­ек­ты: куль­ту­ра, обра­зо­ва­ние, сель­ское хозяй­ство. Наме­рен и впредь лич­но сопро­вож­дать все зна­чи­мые для моих изби­ра­те­лей проекты».