Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн с рабочей поездкой посетил Ковернинский район

Новости

Как обыч­но, вре­мя визи­та вышло дале­ко за рам­ки запла­ни­ро­ван­но­го. По завер­ше­нии рабо­чей встре­чи с руко­вод­ством рай­о­на, депу­та­та ждал пол­ный зал ковер­нин­цев. Вопро­сы к депу­та­ту каса­лись гази­фи­ка­ции дере­вень и ремон­та дорог, теку­щих крыш и отсут­ствия в реги­оне про­грам­мы льгот «Дети вой­ны». Ковер­нин­цы, хоро­шо зна­ко­мые с рабо­той депу­та­та Хин­штей­на про­си­ли его вер­нуть рай­о­ну феде­раль­ную под­держ­ку, что­бы «по феде­раль­ной про­грам­ме отре­мон­ти­ро­вать доро­гу в д.Шадрино, кото­рая ждет ремон­та 30 лет, что­бы в рай­оне открыл­ся ФОК и воз­об­но­ви­ла рабо­ту про­грам­ма по при­об­ре­те­нию школь­ных автобусов».

«Судя по коли­че­ству вопро­сов, мест­ные жите­ли совсем не изба­ло­ва­ны вни­ма­ни­ем пред­ста­ви­те­лей феде­раль­но­го цен­тра, — отме­тил Хин­штейн.Про­блем мно­го и мно­гие из них не тер­пят отла­га­тель­ства. Надо стро­ить новую шко­лу и дет­ский сад, решать про­бле­му отсут­ствия ФОКа. Люди долж­ны иметь все необ­хо­ди­мые усло­вия и инфра­струк­ту­ру для нор­маль­ной жиз­ни сего­дня, а не ждать деся­ти­ле­ти­я­ми, когда о них вспом­нят феде­раль­ные депутаты!»

А даль­ше по прось­бе ковер­нин­цев депу­тат поехал по рай­о­ну, в д. Сухо­нос­ка, осмат­ри­вать объ­ект неза­вер­шен­но­го стро­и­тель­ства — Куль­тур­но-оздо­ро­ви­тель­ный центр, кото­рый на 90% готов, да в строй так и не введен…

«Стро­и­тель­ство цен­тра нача­лось еще в 90‑х. Он дол­жен был вме­стить в себя бас­сейн, кон­церт­ный и спор­тив­ные залы, даже гости­ни­цу, т.е. дол­жен был стать цен­том спор­тив­ной и куль­тур­ной жиз­ни Сухо­нос­ки, где про­жи­ва­ют более 2 тыс. ковер­нин­цев, мно­го детей. Одна­ко, гото­вая на 90 % строй­ка, вста­ла. Все куль­тур­ные меро­при­я­тия, насколь­ко это воз­мож­но, про­во­дят­ся в мест­ной шко­ле. Рай­он пла­тит огром­ные сред­ства на содер­жа­ние недо­стро­ен­но­го объ­ек­та, а куль­тур­ный центр на 10 тыс. квад­рат­ных мет­ров сто­ит и вет­ша­ет. Я беру ситу­а­цию под свой кон­троль. Будем искать пути ее реше­ния неза­мед­ли­тель­но», — заклю­чил Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, Алек­сандр Хин­штейн, при­нял реше­ние до пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния по выбо­рам депу­та­тов Гос­ду­мы, кото­рое запла­ни­ро­ва­но на 22 мая 2016г., объ­е­хать лич­но все 16 рай­о­нов 133 Бор­ско­го окру­га Ниже­го­род­ской обла­сти, взять на кон­троль про­бле­мы людей, выслу­шать руко­во­ди­те­лей тер­ри­то­рий и граждан.

Депу­тат уже посе­тил с визи­та­ми Урен­ский, Семё­нов­ский, Горо­дец­кий, Чка­лов­ский рай­о­ны, Сор­мов­ский рай­он Ниж­не­го Нов­го­ро­да. День побе­ды Алек­сандр Хин­штейн встре­тил с вете­ра­на­ми Ниже­го­род­ской обла­сти, в г.Семенове встал в ряды «Бес­смерт­но­го пол­ка» вме­сте с фото­гра­фи­ей сво­е­го деда, погиб­ше­го в авгу­сте 1943 года при осво­бож­де­нии Харькова. 

СПРАВКА:

Алек­сандр Хин­штейн заре­ги­стри­ро­ван в каче­стве кан­ди­да­та на пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по феде­раль­но­му изби­ра­тель­но­му окру­гу на тер­ри­то­рии Ниже­го­род­ской обла­сти и по Бор­ско­му одно­ман­дат­но­му изби­ра­тель­но­му окру­гу №133.

В 2003 г. впер­вые был избран в Госу­дар­ствен­ную Думу по 122-му одно­ман­дат­но­му Семе­нов­ско­му изби­ра­тель­но­му окру­гу (Ниже­го­род­ская область), став на тот момент самым моло­дым депу­та­том Гос­ду­мы (29 лет). Изби­рал­ся депу­та­том 4, 5 и 6 созывов.

За актив­ную рабо­ту, за осо­бый вклад в дело раз­ви­тия рай­о­нов Ниже­го­род­ской обла­сти депу­та­ту А.Е. Хин­штей­ну при­сво­е­но зва­ние Почет­но­го граж­да­ни­на горо­дов Ниже­го­род­ской обла­сти: Шаху­нья, Балах­на, Завол­жье, а так­же рай­о­нов: Горо­дец­ко­го, Воло­дар­ско­го, Вет­луж­ско­го, Вос­кре­сен­ско­го и Семеновского.