Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: «В Самаре нужно строить метро и строить другими темпами»

Новости

Депу­тат Гос­ду­мы от Самар­ской обла­сти рас­ска­зал о ситу­а­ции со стро­и­тель­ством подземки

В Сама­ре соби­ра­ют­ся изме­нить ситу­а­цию со стро­и­тель­ством мет­ро. Как заявил сего­дня, 3 октяб­ря, в эфи­ре радио «Ком­со­моль­ская прав­да — Сама­ра» депу­тат Гос­ду­мы от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн, сей­час губер­на­тор Дмит­рий Аза­ров дела­ет все воз­мож­ное, что­бы уско­рить тем­пы воз­ве­де­ния новых станций.

- В Сама­ре стро­ят очень мало стан­ций мет­ро — это пло­хо. В Сама­ре нуж­но стро­ить мет­ро и стро­ить дру­ги­ми тем­па­ми. Не хочу ниче­го обе­щать, но мы будем делать все воз­мож­ное, что­бы день­ги из феде­раль­но­го бюд­же­та нам все-таки при­шли, — отме­тил Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, что недав­но в Сама­ре нашли под­ряд­чи­ка на завер­ше­ние стро­и­тель­ства стан­ции мет­ро «Ала­бин­ская». На эти цели из област­но­го бюд­же­та пла­ни­ру­ет­ся выде­лить еще почти 1 млрд руб­лей. Завер­шить все рабо­ты пред­по­ла­га­ет­ся до кон­ца сле­ду­ю­ще­го года. В обо­зри­мом буду­щем в област­ной сто­ли­це пла­ни­ру­ет­ся начать стро­и­тель­св­то стан­ции мет­ро «Самар­ская».

АНАСТАСИЯ ФИЛАТОВА

https://www.samara.kp.ru/online/news/3254598/