Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн встретился со студентами ПГУТИ

Новости

Сего­дня в Сама­ре депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­вел встре­чу со сту­ден­та­ми и пре­по­да­ва­те­ля­ми Поволж­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та теле­ком­му­ни­ка­ций и инфор­ма­ти­ки. Депу­тат рас­ска­зал о сво­ей рабо­те в реги­оне и отве­тил на все инте­ре­су­ю­щие вопросы. 

В част­но­сти, сту­ден­тов сего­дня вол­ну­ет неудо­вле­тво­ри­тель­ное состо­я­ние самар­ских дорог, нека­че­ствен­ный ремонт в пере­хо­дах и в целом «уби­тое» состо­я­ние горо­да. В ходе встре­чи про­зву­чал вопрос о воен­ной служ­бе и воз­мож­ной пер­спек­ти­ве откры­тия воен­ной кафед­ры в вузе, а так­же о стро­и­тель­стве физ­куль­тур­но-оздо­ро­ви­тель­но­го ком­плек­са с бас­сей­ном. Напом­ним, что ранее бла­го­да­ря ста­ра­ни­ям Алек­сандра Хин­штей­на у трех самар­ских вузов появи­лись новые ФОКи в рам­ках про­грам­мы «500 бас­сей­нов вузам Рос­сии» пар­тии «Еди­ная Рос­сия» («Дель­фин» в Сам­ГУ в 2011 году, «Чай­ка» в СГЭУ в 2014 году и «Буре­вест­ник» в СГСПУ в 2016 году). 

На встре­че так­же про­зву­чал вопрос и об отно­ше­нии депу­та­та к так назы­ва­е­мо­му «бан­кет­но­му делу», свя­зан­но­му с мэром Сама­ры. Алек­сандр Хин­штейн, явля­ю­щий­ся так­же авто­ром ста­тьи «Я тре­бую про­дол­же­ния бан­ке­та», опуб­ли­ко­ван­ной в «Мос­ков­ском ком­со­моль­це» 28 мар­та, откро­вен­но изло­жил свою точ­ку зре­ния на непо­до­ба­ю­ще­му пове­де­нию чинов­ни­ка высо­ко­го уров­ня, под­черк­нув, что на фоне кри­зи­са, сокра­ще­ний и все­об­щей эко­но­мии постыд­но и амо­раль­но орга­ни­зо­вы­вать рос­кош­ные пиршества.

По тра­ди­ции, в кон­це встре­чи три авто­ра самых инте­рес­ных вопро­сов полу­чи­ли в пода­рок от Алек­сандра Хин­штей­на его книги.