Проекты Александра Хинштейна

Госдума поддержала новые нормы закона о службе в органах внутренних дел РФ

Новости

Гос­ду­ма РФ под­дер­жа­ла сего­дня в пер­вом чте­нии зако­но­про­ект, направ­лен­ный на совер­шен­ство­ва­ние пра­во­во­го регу­ли­ро­ва­ния служ­бы в орга­нах внут­рен­них дел РФ, вне­сен­ный Пра­ви­тель­ством РФ.

Зако­но­про­ект пред­став­ля­ет собой ряд изме­не­ний, кото­рые вно­сят­ся в зако­но­про­ект «О служ­бе в орга­нах внут­рен­них дел Рос­сий­ской Феде­ра­ции и вне­се­ние изме­не­ний в отдель­ные зако­но­да­тель­ные акты Рос­сий­ской Федерации». 

«Зако­но­про­ект явля­ет­ся акту­аль­ным, он устра­ня­ет суще­ству­ю­щие сего­дня пра­во­вые про­бе­лы, кон­ку­рен­цию меж­ду зако­но­да­тель­ны­ми акта­ми. Он уста­нав­ли­ва­ет еди­ные пра­во­вые под­хо­ды к сотруд­ни­кам, име­ю­щие раз­лич­ные спе­ци­аль­ные зва­ния», — сооб­щил в ходе сво­е­го выступ­ле­ния заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Коми­те­та по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Алек­сандр Хинштейн. 

Из переч­ня нова­ций Алек­сандр Хин­штейн осо­бо отме­тил вопро­сы, свя­зан­ные с нало­же­ни­ем и сня­ти­ем дис­ци­пли­нар­ных взыс­ка­ний. «Непра­виль­но, когда чело­век, име­ю­щий не сня­тые мно­го­чис­лен­ные дис­ци­пли­нар­ные взыс­ка­ния, может при этом каким-то иным обра­зом поощ­рять­ся», - рас­ска­зал депутат.

«Так­же важ­но то, что уве­ли­чи­ва­ет­ся воз­мож­ность про­ве­де­ния сро­ков слу­жеб­ных про­ве­рок в усло­ви­ях наве­де­ния поряд­ка в орга­нах внут­рен­них дел, уже­сто­ча­ет­ся ответ­ствен­ность для сотруд­ни­ков, уси­ли­ва­ет­ся борь­ба с кор­руп­ци­ей. Подоб­ная нова­ция, на наш взгляд, поз­во­лит еще более каче­ствен­но про­во­дить рабо­ту по истреб­ле­нию в сво­их рядах недоб­ро­со­вест­ных сотруд­ни­ков», — под­черк­нул А.Хинштейн.

Коми­тет по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции и фрак­ция «Еди­ная Рос­сия» под­дер­жи­ва­ют дан­ный законопроект.

Теги: