Проекты Александра Хинштейна

Самарские школьники, побывавшие в Великом Устюге, и их родители поблагодарили Александра Хинштейна за организацию незабываемой поездки

Новости

Сего­дня в сво­ей цен­траль­ной обще­ствен­ной при­ем­ной в Сама­ре депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн встре­чал­ся с самар­ски­ми ребя­та­ми — побе­ди­те­ля­ми твор­че­ско­го кон­кур­са на луч­ший рису­нок и ново­год­нюю игруш­ку, кото­рые на январ­ских кани­ку­лах побы­ва­ли в рези­ден­ции Деда Моро­за в Вели­ком Устю­ге. Поезд­ка была орга­ни­зо­ва­на при уча­стии депар­та­мен­та по туриз­му реги­о­на и при под­держ­ке заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Самар­ской обла­сти Алек­сандра Фети­со­ва и пар­тии «Еди­ная Россия».

Ребя­та дели­лись сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми без умол­ку, рас­ска­зы­вая о том, что запом­ни­лось и чему уди­ви­лись. Мно­гие из них успе­ли сдру­жить­ся во вре­мя путе­ше­ствия, и сего­дня, спу­стя два меся­ца, поэто­му сего­дняш­няя встре­ча с депу­та­том ста­ла для школь­ни­ков еще и хоро­шим пово­дом для встре­чи с новы­ми дру­зья­ми. Алек­сандр Хин­штейн побла­го­да­рил ребят за уча­стие и пода­рил набо­ры для твор­че­ства, отме­тив, что на кон­курс было при­сла­но мно­го талант­ли­вых работ, перед жюри сто­я­ла очень непро­стая зада­ча опре­де­лить луч­ших из луч­ших и отобрать 60 побе­ди­те­лей. Все­го в кон­кур­се при­ня­ли уча­стие поряд­ка 800 работ самар­ских школь­ни­ков млад­ших клас­сов (кон­курс бы 13 чело­век на место).

В свою оче­редь ребя­та и их роди­те­ли выра­зи­ли Алек­сан­дру Хин­штей­ну бла­го­дар­ность за отлич­ную орга­ни­за­цию поезд­ки и поже­ла­ли здо­ро­вья и успе­хов в рабо­те. После окон­ча­ния встре­чи ребя­та еще дол­го фото­гра­фи­ро­ва­лись с депу­та­том и зада­ва­ли ему инте­ре­су­ю­щие их вопро­сы: «Как дела у Пути­на?», «Слож­но ли быть депу­та­том?» и др. 

Напом­ним, что осе­нью 2015 года сре­ди уча­щих­ся началь­ной шко­лы Сама­ры при содей­ствии город­ско­го депар­та­мен­та обра­зо­ва­ния и депар­та­мен­та по туриз­му Самар­ской обла­сти был объ­яв­лен кон­курс на луч­ший ново­год­ний рису­нок и игруш­ку. На кон­курс было при­сла­но поряд­ка 800 работ — 495 рисун­ка и 318 игру­шек. 4 янва­ря спе­ци­аль­но уком­плек­то­ван­ный поезд Сама­ра — Вели­кий Устюг — Сама­ра 60 юны­ми побе­ди­те­ля­ми и их сопро­вож­да­ю­щи­ми отпра­ви­лись в гости к Деду Моро­зу. Все ребя­та без исклю­че­ния о таком зим­нем при­клю­че­нии до это­го момен­та мог­ли толь­ко меч­тать — все они побы­ва­ли в Вели­ком Устю­ге впервые. 

На реа­ли­за­цию это­го про­ек­та бюд­жет­ные сред­ства не тра­ти­лись. Сюжет кор­ре­спон­ден­тов ГТРК «Сама­ра» о поезд­ке самар­ских школь­ни­ков в Вели­кий Устюг мож­но посмот­реть здесь.

К сло­ву, что уже несколь­ко лет в Сама­ре по ини­ци­а­ти­ве депу­та­та Гос­ду­мы Алек­сандра Хин­штей­на успеш­но реа­ли­зу­ет­ся еще один про­ект — в глав­ном выпуск­ном балу стра­ны участ­ву­ют 60 меда­ли­стов — выпуск­ни­ков самар­ских школ.