Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО. А. Хинштейн – участникам конкурса «Лидеры России – Политика»: «Главная оценка каждому политику ставится избирателем»

Комитет по информационной политике

Пред­се­да­тель Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн поде­лил­ся сво­им мне­ни­ем о том, каки­ми каче­ства­ми дол­жен обла­дать чело­век, зани­ма­ю­щий­ся поли­ти­кой. Настав­ник кон­кур­са «Лиде­ры Рос­сии. Поли­ти­ка»  посо­ве­то­вал всем его участ­ни­кам нико­гда не отча­и­вать­ся, пото­му что тот, кто наме­рен зани­мать­ся реаль­ной «живой» поли­ти­кой, все­гда най­дет себя, суме­ет реализовать.

«Все­гда есть дилем­ма, что важ­нее – резуль­тат или про­цесс. Я сто­рон­ник того, что глав­ное – это резуль­тат, тот итог, кото­ро­го чело­век дол­жен доби­вать­ся. И этот итог может про­яв­лять­ся по-раз­но­му. Если речь идет о зако­но­твор­че­ской дея­тель­но­сти, то это при­ня­тие новых зако­нов, если о депу­тат­ской, то коли­че­ство решен­ных про­блем людей, постро­ен­ных новых объ­ек­тов или рекон­стру­и­ро­ван­ных кило­мет­ров дорог. Напри­мер, я знаю подав­ля­ю­щее боль­шин­ство сущ­ност­ных про­блем сво­е­го изби­ра­тель­но­го окру­га. Так, в Боль­шеглу­шиц­ком рай­оне серьез­но сто­ит вопрос с питье­вой водой, а пото­му я помог вклю­чить в нац­про­ект стро­и­тель­ство новой НФС. В цен­тре Сама­ры  ост­ро сто­ит про­бле­ма с точеч­ной застрой­кой, и я на память знаю все адре­са, где стро­и­те­ли пыта­ют­ся в нару­ше­ние огра­ни­че­ний регла­мен­тов воз­во­дить новые дома. Важ­но, что­бы поли­ти­ку было инте­рес­но  то, чем он зани­ма­ет­ся, и это обя­за­тель­но пере­да­ет­ся, как энер­гия, кото­рая «зажи­га­ет­ся» рядом. Глав­ная оцен­ка каж­до­му поли­ти­ку ста­вит­ся изби­ра­те­лем», — счи­та­ет Алек­сандр Хинштейн.

По сло­вам депу­та­та, без­услов­но, очень важ­но для поли­ти­ка быть пуб­лич­ным. Тот, кто высту­па­ет по бумаж­ке, не в состо­я­нии вый­ти в свет, в тол­пу, не име­ет буду­ще­го как поли­тик. И очень важ­но уметь рабо­тать со сред­ства­ми мас­со­вой инфор­ма­ции, с бло­го­сфе­рой, уметь пра­виль­но пода­вать свою рабо­ту, себя, пра­виль­но пода­вать информацию.

«Я хочу сей­час поже­лать всем, кто участ­ву­ет в Кон­кур­се, тем, кто, может быть, не про­шел, тем, кто, может быть, не прой­дет, не отча­и­вать­ся, пото­му что если вы хоти­те зани­мать­ся реаль­ной живой поли­ти­кой, вы най­де­те себя и свои воз­мож­но­сти, суме­е­те себя реа­ли­зо­вать», — уве­рен Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, что кон­курс «Лиде­ры Рос­сии. Поли­ти­ка» реа­ли­зу­ет­ся по пору­че­нию Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Феде­ра­ции с целью выяв­ле­ния пер­спек­тив­ных лиде­ров, обла­да­ю­щих необ­хо­ди­мы­ми зна­ни­я­ми, навы­ка­ми и моти­ва­ци­ей для зако­но­твор­че­ской дея­тель­но­сти. Сего­дня в нем заре­ги­стри­ро­ва­но свы­ше 33 тыс. участ­ни­ков со всей стра­ны, ито­ги под­ве­дут до кон­ца года.

«Рос­сия сего­дня как нико­гда нуж­да­ет­ся в ответ­ствен­ных, про­грес­сив­ных поли­ти­ках-госу­дар­ствен­ни­ках. И я буду очень рад, если мой опыт, как и опыт моих кол­лег по пар­ла­мен­ту, помо­жет моло­дым людям най­ти себя, мак­си­маль­но реа­ли­зо­вать­ся, стать по-насто­я­ще­му полез­ным сво­ей стране», — заяв­лял ранее СМИ А. Хинштейн.