Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн: В Октябрьском районе появится новая школа

Избирательный округ

По хода­тай­ству депу­та­та  по 158 окру­гу Мини­стер­ство обо­ро­ны Рос­сии согла­со­ва­ло  пере­да­чу 3 гек­та­ров зем­ли в рай­оне ули­цы Пано­ва и про­спек­та Мас­лен­ни­ко­ва в соб­ствен­ность горо­да.  Теперь на тер­ри­то­рии быв­ше­го воен­но­го город­ка  постро­ят дол­го­ждан­ную шко­лу, кото­рая  частич­но решит про­бле­му нехват­ки мест для уче­бы в Октябрь­ском районе.

— Хоро­шая новость для жите­лей Октябрь­ско­го рай­о­на Сама­ры: Мино­бо­ро­ны согла­со­ва­ло пере­да­чу части воен­но­го город­ка на Пано­ва под стро­и­тель­ство шко­лы, — сооб­щил в Твит­те­ре депу­тат Гос­ду­мы от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хинштейн.

Пар­ла­мен­та­рий уточ­нил, что реше­ни­ем вопро­са он зани­мал­ся ни один месяц,  и теперь «мэрия при­сту­па­ет к раз­ме­же­ва­нию участ­ка: из еди­но­го кус­ка надо выде­лить иско­мую часть».

Общая пло­щадь быв­ше­го воен­го­род­ка — 10,4 гек­та­ра. Имен­но от это­го «земель­но­го пиро­га» город­ские вла­сти долж­ны будут выбрать  3 гектара.

На новость отклик­ну­лись жите­ли горо­да. Поль­зо­ва­тель Марк @Krot18288140  напи­сал: «Здо­ро­во! Верим, наде­ем­ся и ооочень ждем, дети рас­тут», а Обма­ну­тый Доль­щик #Димит­ро­ва 74А‏ @Icv9sDNNbLN4FX3: «Алек­сандр Евсе­е­вич, очень хоро­шая новость. Хоро­шо, что вы помо­га­е­те людям и реша­е­те мно­гие проблемы».