Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн в передаче «Время покажет» рассказал почему чиновников надо наказывать за хамство ВИДЕО

Видео

На сего­дняш­ний день в Рос­сии оскорб­ле­ни­ем явля­ет­ся лишь оскорб­ле­ние, выра­жен­ное в непри­лич­ной фор­ме, что затруд­ня­ет про­цесс при­вле­че­ния к ответ­ствен­но­сти тех чинов­ни­ков, кото­рые оскорб­ля­ют граж­дан. Об этом 14 мая в эфи­ре про­грам­мы «Вре­мя пока­жет» на Пер­вом кана­ле заявил депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн («Еди­ная Россия»).

«На сего­дняш­ний день оскорб­ле­ни­ем явля­ет­ся лишь оскорб­ле­ние, выра­жен­ное непри­лич­ной фор­ме. Про­ще гово­ря, с исполь­зо­ва­ни­ем нецен­зур­ной лек­си­ки. Я вам при­ве­ду при­мер, когда один быв­ший губер­на­тор назвал про­те­сту­ю­щих «шелу­по­нью». Но сло­во «шело­упонь» не матер­ное. Кро­ме того, сего­дня не преду­смот­ре­на ответ­ствен­ность за оскорб­ле­ние груп­пы лиц. А если я гово­рю, что «вы все шелу­понь» или что «госу­дар­ство не про­си­ло вас рожать», «чего вы тут все ску­ли­те», «это паци­ент­ский экс­тре­мизм», то сего­дня за это при­влечь нель­зя, — ска­зал Хин­штейн. — А нуж­но привлекать».

Как пояс­нил Хин­штейн, когда пред­ста­ви­тель госу­дар­ствен­ной вла­сти оскор­бил чело­ве­ка, груп­пу лиц, это уже про­еци­ру­ет­ся на всю систе­му власти.