Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: «Большинство проблем на личном приеме граждан удалось решить прямо на месте»

Избирательный округ

Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн про­вел тра­ди­ци­он­ный лич­ный при­ем граж­дан в Сама­ре, по ул. Крас­но­ар­мей­ской, 17. Боль­шин­ство про­блем уда­лось решить пря­мо на месте, либо уда­лось най­ти пути решения.

Пер­вые заяви­те­ли, пред­ста­ви­те­ли участ­ни­ка Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны Васи­лия Мак­си­мо­ви­ча Гани­на, ему 100 лет, пожа­ло­ва­лись на невоз­мож­ность полу­чить земель­ный уча­сток в Сама­ре. На при­е­ме руко­во­ди­тель город­ско­го депар­та­мен­та гра­до­стро­и­тель­ства при­гла­сил пред­ста­ви­те­лей заяви­те­ля к себе на при­ем. Он пообе­щал, что со сво­и­ми под­чи­нен­ны­ми помо­жет подо­брать уча­сток для ветерана.

По дру­го­му обра­ще­нию руко­вод­ство РКС помо­гут жите­лям дома по ул. Моло­до­гвар­дей­ской, 216, где регу­ляр­но про­ис­хо­дят засо­ры кана­ли­за­ции. На выхо­де кана­ли­за­ци­он­ной тру­бы из дома будут уста­нов­ле­ны спе­ци­аль­ные решет­ки, что­бы пой­мать мусор, кото­рый сбра­сы­ва­ют жите­ли, что сбра­сы­вать кате­го­ри­че­ски запре­ще­но. Так же будет пере­ло­же­на часть общей тру­бы. Об этом дого­во­ри­лись на при­е­ме с руко­во­ди­те­лем РКС Вла­ди­ми­ром Вяче­сла­во­ви­чем Бирюковым.

 

Еще один обра­тив­ший­ся, житель Ленин­ско­го рай­о­на по ошиб­ке судеб­ных при­ста­вов ока­зал­ся в базе долж­ни­ков, хотя явля­ет­ся заяви­те­лем. Сра­зу на при­е­ме Алек­сандр Хин­штейн свя­зал­ся по теле­фо­ну с глав­ным судеб­ным при­ста­вом Самар­ской обла­сти, тот взял ситу­а­цию на кон­троль. В бли­жай­шее вре­мя ошиб­ка будет устра­не­на, а винов­ные будут при­вле­че­ны к ответственности.

Деле­га­ция жите­лей из Октябрь­ско­го рай­о­на из дома по ули­це Ака­де­ми­ка Пла­то­но­ва про­си­ли вос­ста­но­вить у них во дво­ре дет­скую пло­щад­ку. Депу­тат при­ез­жал к ним пол­го­да назад. Там сто­я­ла неза­кон­ная дет­ская пло­щад­ка, не соот­вет­ству­ю­щая тре­бо­ва­ни­ям без­опас­но­сти, нахо­ди­лась она на кры­ше пар­кин­га. Но, конеч­но, вос­тре­бо­ван­ная жите­ля­ми и их детьми. После того, как там трав­ми­ро­ва­лись несколь­ко детей, и после вме­ша­тель­ства Алек­сандра Хин­штей­на, ее демон­ти­ро­ва­ли. К сожа­ле­нию, жите­ли при­шли к пар­ла­мен­та­рию вновь. Вме­сте с гла­вой Октябрь­ско­го рай­о­на депу­тат будут рас­смат­ри­вать вари­ан­ты уста­нов­ки закон­ной дет­ской пло­щад­ки в этом доме.

Еще одна ситу­а­ция, о кото­рой рас­ска­за­ли дру­гие жите­ли Октябрь­ско­го рай­о­на, по ул. Мичу­ри­на, потре­бу­ет боль­ше уси­лий и вре­ме­ни для ее реше­ния. Как рас­ска­за­ли заяви­те­ли, на пер­вом эта­же их мно­го­квар­тир­но­го жило­го дома, в арен­до­ван­ном поме­ще­нии рабо­та­ет непо­нят­ное хими­че­ское, похо­жее на про­из­вод­ство пред­при­я­тие. Жите­ли гово­рят о том, что посто­ян­но идут рез­кие запа­хи, а внут­ри посто­ян­ные клу­бы дыма, жгут какие-то бла­го­во­ния, тра­вы, для того, что­бы заглу­шить запах реак­ти­вов, а у жиль­цов болит голо­ва. Депу­тат будет обра­щать­ся в про­ку­ра­ту­ру о про­ве­де­нии вне­пла­но­вой про­вер­ки с целью закры­тия это­го пред­при­я­тия. Хими­че­ское про­из­вод­ство в жилом доме нахо­дить­ся не может.

«Ситу­а­цию дер­жу на лич­ном кон­тро­ле. Но меня удив­ля­ет сам факт. Что, никто не видит, что на пер­вом эта­же не про­сто про­из­вод­ство, а явно с хими­че­ским запа­хом. А не дай Бог зав­тра все это заго­рит­ся? Кто будет за  это отве­чать? Поче­му так про­ис­хо­дит? У меня есть объ­яс­не­ние, и я посто­ян­но стал­ки­ва­юсь с подоб­ны­ми про­бле­ма­ми — без­за­ко­ние и кор­руп­ция, кото­рая по-преж­не­му, увы, оста­ет­ся нор­мой жиз­ни для самар­ско­го реги­о­на». – про­ком­мен­ти­ро­вал ито­ги при­е­ма Алек­сандр Хинштейн.