Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн избран заместителем секретаря генсовета партии «Единая Россия»

Государственная Дума

Съезд «Еди­ной Рос­сии», кото­рый про­шел 23 нояб­ря,  стал одним из зна­ко­вых поли­ти­че­ских собы­тий ухо­дя­ще­го года. Пар­тия пред­ста­ви­ла не толь­ко «народ­ную» про­грам­му, с кото­рой пой­дет на выбо­ры в Гос­ду­му 2021 года, но и обнов­лен­ную управ­лен­че­скую команду.

Основ­ная зада­ча съез­да — старт ново­го изби­ра­тель­но­го цик­ла, запуск фор­ми­ро­ва­ния народ­ной про­грам­мы, с кото­рой пар­тия пой­дет на выбо­ры, а так­же ана­лиз ито­гов послед­них двух изби­ра­тель­ных цик­лов 2018–2019 годов.

Еди­но­рос­сы по обнов­ле­нию кад­ро­во­го соста­ва гене­раль­но­го и выс­ше­го сове­тов голо­со­ва­ли тай­но. В рам­ках пла­но­вой рота­ции из них вышли несколь­ко чле­нов пар­тии. Клю­че­вым ста­ло реше­ние о смене зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та пар­тии, экс-сотруд­ни­ка адми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та Вик­то­ра Сели­вер­сто­ва, отве­чав­ше­го за выбо­ры. О сво­ем ухо­де так­же зара­нее сооб­щил в соц­се­тях и зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та Евге­ний Ревен­ко, кото­рый кури­ро­вал вза­и­мо­дей­ствие с граж­дан­ским обще­ством, а ранее отве­чал за рабо­ту со СМИ.

Новым заме­сти­те­ля­ми сек­ре­та­ря гене­раль­но­го сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия»  Алек­сандра Тур­ча­ка стал коор­ди­на­тор про­ек­та ЕР «Исто­ри­че­ская память», депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ  Алек­сандр Хинштейн.

 

Сра­зу после голо­со­ва­ния депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандр Хин­штейн побла­го­да­рил кол­лег за выбор: «По ито­гам XIX съез­да «Еди­ной Рос­сии»  на засе­да­нии обнов­лён­но­го Пре­зи­ди­у­ма Ген­со­ве­та я избран заме­сти­те­лем сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та ЕР. При­зна­те­лен кол­ле­гам за под­держ­ку тем более, что голо­со­ва­ние было тай­ным. Это огром­ная ответ­ствен­ность. Поста­ра­юсь оправ­дать ока­зан­ное доверие».