Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: «МВД выделило 80,3 млн руб. на капремонт Ленинского ОМВД Самары»

Избирательный округ

Мини­стер­ство Внут­рен­них Дел РФ под­дер­жа­ло прось­бу депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на о выде­ле­нии средств на капи­таль­ный ремонт зда­ния Ленин­ско­го ОМВД Сама­ры на ул. Ники­тин­ской, 73А. Об этом заме­сти­тель мини­стра Вита­лий Шули­ка сооб­щил в офи­ци­аль­ном отве­те депутату.

«По мое­му хода­тай­ству МВД выде­ли­ло 80,3 млн руб.на кап­ре­монт зда­ния Ленин­ско­го ОМВД Сама­ры. Год назад во вре­мя визи­та в реги­он заме­сти­те­ля мини­стра Вита­лия Шули­ки я уго­во­рил его заехать в отдел и посмот­реть в каком он «уби­том» состо­я­нии. Гене­рал пообе­щал най­ти сред­ства и сло­во своё сдер­жал», — сооб­щил депу­тат на сво­ей стра­ни­це в твиттере.

 

 

Напом­ним, что во вре­мя визи­та Вита­лия Шули­ки в Самар­ский реги­он в июне про­шло­го года одной из при­о­ри­тет­ных тем стал осмотр объ­ек­тов, в кото­рых дис­ло­ци­ру­ют­ся под­раз­де­ле­ния систе­мы МВД.

Тогда Алек­сандр Хин­штейн при­гла­сил заме­сти­те­ля мини­стра МВД Рос­сии в неко­то­рые рай­он­ные отде­лы поли­ции Сама­ры, что­бы пока­зать,  в каком «пла­чев­ном» состо­я­нии нахо­дят­ся здания.

Яркий при­мер — зда­ние Ленин­ско­го РОВД в Сама­ре на Ники­тин­ской, 73 А.  Оно было постро­е­но в 1995 году и еще 30 лет назад  счи­та­лось совре­мен­ным и благоустроенным.

Вита­лий Шули­ка лич­но убе­дил­ся в том, что зда­ние нуж­да­ет­ся в капи­таль­ном ремон­те. Необ­хо­ди­мо пол­но­стью пере­обо­ру­до­вать про­ти­во­по­жар­ную систе­му, поме­нять про­вод­ку, про­из­ве­сти ремонт стен, лест­нич­ных мар­шей, заме­нить наполь­ное покры­тие. Тогда и было при­ня­то реше­ние ини­ци­и­ро­вать ремонт­ные работы.