Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн обратился в ФАС России и генеральному прокурору РФ с требованием разобраться в ситуации с увеличением тарифов на проезд в коммерческом транспорте Самары

Новости

 

Жите­ли Сама­ры воз­му­ще­ны сооб­ще­ни­ем Самар­ских СМИ о том, что с 1 июля 2019 года сто­и­мость про­ез­да в город­ском ком­мер­че­ском транс­пор­те будет уве­ли­че­на. С июля сто­и­мость будет состав­лять 35 руб­лей вме­сто преж­них 30. Депар­та­мент  транс­пор­та г.о. Сама­ра  уве­до­мил жите­лей Сама­ры о том, что сто­и­мость про­ез­да в ком­мер­че­ском транс­пор­те уста­нав­ли­ва­ет­ся пере­воз­чи­ка­ми без согла­со­ва­ния с властями.

Разо­брать­ся в ситу­а­ции и не допу­стить уве­ли­че­ния тари­фов жите­ли при­зва­ли депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандра Хин­штей­на. Он немед­лен­но отре­а­ги­ро­вал на обра­ще­ние жителей.

В сво­ем твит­те­ре  @Khinshtein он под­дер­жал пози­цию граж­дан  и про­ком­мен­ти­ро­вал изме­не­ние цены: «Ответ дол­жен давать не я, а ФАС. Если жите­ли ста­вят так вопрос, готов обра­тить­ся с запро­сом в ФАС и про­ку­ра­ту­ру: пусть проверят».

Депу­тат в этот же день напра­вил запро­сы в руко­во­ди­те­лю ФАС Рос­сии Иго­рю Арте­мье­ву и гене­раль­но­му про­ку­ро­ру РФ Юрию Чай­ке.  «Еди­но­вре­мен­ное уста­нов­ле­ние сто­и­мо­сти услуг может сви­де­тель­ство­вать о нали­чии меж­ду ними кар­тель­но­го сго­во­ра», — гово­рит­ся в депу­тат­ском запро­се в анти­мо­но­поль­ное ведом­ство. Алек­сандр Хин­штейн так­же потре­бо­вал  орга­ны про­ку­ра­ту­ры про­ве­сти про­вер­ку закон­но­сти и обос­но­ван­но­сти уве­ли­че­ния тари­фов на пас­са­жир­ские пере­воз­ки на тер­ри­то­рии Самары.

С  1 по 5 июля 2019 года депу­тат про­ве­дет рабо­чую неде­лю в реги­оне, свое вни­ма­ние он так­же пла­ни­ру­ет уде­лить и этой острой теме  — уве­ли­че­нию тари­фов на пас­са­жир­ские пере­воз­ки в город­ском транспорте.