Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: «Офицеры военной прокуратуры выполняют важную задачу – защищают права военнослужащих»

Избирательный округ

Депу­тат Госу­дар­ствен­ный Думы Алек­сандр Хин­штейн встре­тил­ся с офи­цер­ским соста­вом воен­ной про­ку­ра­ту­ры Самар­ско­го гар­ни­зо­на и вру­чил бла­го­дар­ствен­ные пись­ма моло­дым офи­це­рам, пока­зав­ших наи­бо­лее высо­кие резуль­та­ты рабо­ты по направ­ле­ни­ям сво­ей дея­тель­но­сти, и в честь празд­но­ва­ния Дня Защит­ни­ка Отечества.

«Все мы пом­ним фра­зу из люби­мо­го наше­го филь­ма «Офи­це­ры»: «Есть такая про­фес­сия – Роди­ну защи­щать». А я хочу ска­зать несколь­ко слов о тех, кто защи­ща­ет пра­ва наших воен­но­слу­жа­щих – воен­ных про­ку­ро­рах. Мы доста­точ­но плот­но вза­и­мо­дей­ство­ва­ли в пери­од про­ве­де­ния частич­ной моби­ли­за­ции осе­нью 2022 года. Мно­го потру­ди­лись, что­бы защи­тить пра­ва граж­дан. И тогда 50 чело­век, необос­но­ван­но при­зван­ных, мы вер­ну­ли домой», — отме­тил парламентарий.

По резуль­та­там про­шло­го года воен­ная про­ку­ра­ту­ра Самар­ско­го гар­ни­зо­на  выпол­ни­ла рабо­ту  на высо­ком уровне. К ним посту­пи­ло более 10 тысяч обра­ще­ний. Более поло­ви­ны при­зна­ны обос­но­ван­ны­ми, тре­бо­ва­ния были удо­вле­тво­ре­ны. В резуль­та­те про­ку­рор­ско­го реа­ги­ро­ва­ния в про­шлом году вос­ста­нов­ле­ны пра­ва более 4000 воен­но­слу­жа­щих — участ­ни­ков спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции и чле­нов их семей.

«Уве­рен, что и даль­ше офи­це­ры воен­ной про­ку­ра­ту­ры Самар­ско­го гар­ни­зо­на будут про­яв­лять в рабо­те настой­чи­вость и разум­ную ини­ци­а­ти­ву, по-преж­не­му будут уве­рен­но и уме­ло ори­ен­ти­ро­вать­ся в слож­ной обста­нов­ке, брать ответ­ствен­ность на себя. И про­дол­жать помо­гать людям!» — ска­зал Алек­сандр Хин­штейн в при­вет­ствен­ном слове.

Поощ­ре­ние от депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы полу­чи­ли: капи­тан юсти­ции Алек­сандр Шехав­цов, стар­ший лей­те­нант юсти­ции Андрей Васи­лен­ко и лей­те­нант юсти­ции Ники­та Баштинский.