Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Александр Хинштейн подарил наборы книг своего авторства всем библиотекам 158-го избирательного округа

Избирательный округ

В сре­ду, 23 июня, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го Сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн пода­рил более 900 книг сво­е­го автор­ства всем 108 биб­лио­те­кам 158 Самар­ско­го изби­ра­тель­но­го округа.

Пер­вые же автор­ские пол­ки А.Хинштейна появи­лись в биб­лио­те­ках, отре­мон­ти­ро­ван­ных при его содей­ствии по нац­про­ек­ту «Куль­ту­ра». Все­го перу депу­та­та-жур­на­ли­ста и пуб­ли­ци­ста при­над­ле­жит 10 книг, издан­ных общим тира­жом более 1 млн. экзем­пля­ров и пере­ве­ден­ных на ино­стран­ные язы­ки.  (Подроб­нее о кни­гах А. Хин­штей­на мож­но узнать здесь).

Подроб­нее — в сюже­те ТРК «Сова»:

Парал­лель­но Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие в твор­че­ской встре­че с биб­лио­те­ка­ря­ми сво­е­го окру­га в фор­ма­те област­но­го art-talk про­ек­та «Писа­тель в биб­лио­те­ке».

Пред­став­ляя депу­та­та-писа­те­ля чита­тель­ской ауди­то­рии, заме­сти­тель мини­стра куль­ту­ры Самар­ской обла­сти Ири­на Каля­ги­на побла­го­да­ри­ла его за актив­ную рабо­ту, в первую оче­редь, по обнов­ле­нию биб­лио­тек в регионе:

«Спа­си­бо Вам, Алек­сандр Евсе­е­вич, за то, что помо­га­е­те вклю­чать мак­си­маль­ное чис­ло самар­ских биб­лио­тек в нац­про­ект «Куль­ту­ра», что поз­во­ля­ет при­во­дить их в поря­док, давать учре­жде­ни­ям новую жизнь».

На встре­че с биб­лио­те­ка­ря­ми реги­о­на Алек­сандр Хин­штейн рас­ска­зал о сво­их кни­гах и твор­че­ских пла­нах, а так­же поде­лил­ся впе­чат­ле­ни­я­ми о про­чи­тан­ных кни­гах совре­мен­ных авто­ров, затем отве­тил на вопро­сы читателей.

«В вашем лице, мы, биб­лио­те­ка­ри, уви­де­ли, что госу­дар­ствен­ный дея­тель тако­го уров­ня – депу­тат Гос­ду­мы — так тре­пет­но отно­сит­ся к биб­лио­те­кам. Это очень ред­кий слу­чай. Я хочу от всех биб­лио­те­ка­рей и от Ново­куй­бы­шев­ска в целом и от себя пер­со­наль­но выра­зить Вам боль­шое спа­си­бо, за то что Вы нас вдох­нов­ля­е­те сво­и­ми кни­га­ми, сво­им отно­ше­ни­ем, сво­ей забо­той, под­держ­кой и вни­ма­ни­ем. Боль­шое Вам спа­си­бо. И наде­юсь на такую же под­держ­ку и в буду­щем», — при­зна­лась депу­та­ту дирек­тор ново­куй­бы­шев­ской биб­лио­те­ки им. Пуш­ки­на, вос­ста­нов­лен­ной при содей­ствии Алек­сандра Хин­штей­на в 2020-ом году, Татья­на Коло­ко­ло­ва.

В фина­ле встре­чи Алек­сандр Хин­штейн про­вел авто­граф-сес­сию для всех желающих.

«Мне очень хочет­ся, что­бы чита­те­ли город­ских и сель­ских биб­лио­тек име­ли доступ к моим кни­гам. Как авто­ру мне крайне лест­но, что в сель­ских биб­лио­те­ках появ­ля­ют­ся мои автор­ские пол­ки. Все сель­ские дома куль­ту­ры, кото­рые мы ремон­ти­ру­ем в рам­ках нац­про­ек­та «Куль­ту­ра», при откры­тии осна­ща­ют­ся мои­ми кни­га­ми. А сего­дня собра­ли все 108 биб­лио­тек мое­го изби­ра­тель­но­го окру­га и каж­дая из них полу­чи­ла ком­плек­ты книг, при­об­ре­тен­ных за мой счет», — про­ком­мен­ти­ро­вал депу­тат СМИ.

Алек­сандр Хин­штейн при­знал­ся, что уже начал писать новую кни­гу, но пока оста­вил интри­гу открытой.