Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил Куйбышевский район с 80-летним юбилеем

Избирательный округ

Рай­он был создан в Куй­бы­ше­ве в тяже­лые воен­ные годы на месте быв­ше­го при­стан­ци­он­но­го посел­ка «Кряж», посел­ка «Заса­мар­ская Сло­бо­да» и при­ле­га­ю­щих к ним земель в свя­зи с необ­хо­ди­мо­стью стро­и­тель­ства здесь неф­те­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­ще­го завода.

Куй­бы­шев­ский рай­он сего­дня состо­ит из посел­ков и частей тер­ри­то­рии (мест­но­стей) с исто­ри­че­ски сло­жив­ши­ми­ся наиме­но­ва­ни­я­ми. Наи­бо­лее круп­ные — Заса­мар­ская Сло­бо­да, Вол­гарь, Рубеж­ное, сов­хоз «Кряж», «Озер­ный», Соц­го­род, 113 км, Кряж, Сухая Самар­ка. Тер­ри­то­рия рай­о­на состав­ля­ет 8031 га и поде­ле­на на 25 мик­ро­рай­о­нов, в кото­рых про­жи­ва­ют более 97 000 человек.

Высту­пая перед собрав­ши­ми­ся на тор­же­ствен­ном собра­нии в честь юби­лея, депу­тат ГД Алек­сандр Хин­штейн отме­тил, что Куй­бы­шев­ско­му рай­о­ну есть куда раз­ви­вать­ся: «Я рад, что за послед­ние годы нам уда­лось суще­ствен­но про­дви­нуть­ся впе­ред. Рад, что мно­го задач и нака­зов, кото­рые вы ста­ви­ли пере­до мной, уда­лось реа­ли­зо­вать и выпол­нить: стро­и­тель­ство новых обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний, спор­тив­ных объ­ек­тов, ремон­ты дорог и мно­гое другое».

Но боль­ше все­го одоб­ри­тель­ных апло­дис­мен­тов депу­тат полу­чил, когда гово­рил о самом глав­ном подар­ке для рай­о­на: «Это объ­ект, о необ­хо­ди­мо­сти кото­ро­го мы с вами гово­ри­ли мно­го лет. Уве­рен, что каж­дый сидя­щий в зале хоть раз слы­шал о про­бле­ме и зада­вал­ся вопро­сом, поче­му в одном из круп­ней­ших рай­о­нов горо­да нет сво­е­го пла­ва­тель­но­го бас­сей­на. Это была одна из задач, кото­рую вы ста­ви­ли пере­до мной на выбо­рах. И я рад, что эта зада­ча выпол­не­на. В самое бли­жай­шее вре­мя вме­сте с губер­на­то­ром, с гла­вой горо­да, жите­ля­ми мы откро­ем самый ком­фор­та­бель­ный, удоб­ный, совре­мен­ный и про­дви­ну­тый пла­ва­тель­ный бас­сейн в городе».

В завер­ше­нии сво­е­го выступ­ле­ния, Алек­сандр Хин­штейн ска­зал сло­ва бла­го­дар­но­сти и озву­чил поже­ла­ния для всех, кто име­ет отно­ше­нию к рай­о­ну: «Я от все­го серд­ца поздрав­ляю с юби­ле­ем жите­лей наше­го рай­о­на. Рай­о­на, кото­рый явля­ет­ся одним из самых круп­ных и одним из самых важ­ных в горо­де, да и во всей обла­сти. Я желаю Куй­бы­шев­ско­му рай­о­ну про­цве­та­ния, а людям, кото­рые живут и рабо­та­ют здесь, я желаю все­гда смот­реть в буду­щее с опти­миз­мом. Какие бы не тучи не появ­ля­лись на гори­зон­те, все это при­хо­дя­щее, а веч­ное оста­ет­ся глав­ным: любовь к род­ной зем­ле, любовь к сво­им кор­ням и чув­ство лок­тя, когда мы все пони­ма­ем, что нахо­дим­ся рядом, в еди­ном строю и нет таких задач, кото­рые мы не смог­ли бы решить».