Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил с наступающим Новым годом ветерана, а также исполнил желания детей в рамках акции «Елка желаний»

Избирательный округ

В поне­дель­ник, 26 декаб­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн во вре­мя визи­та в рай­о­ны сво­е­го 158 изби­ра­тель­но­го окру­га, по уже сло­жив­шей­ся тра­ди­ции, поздра­вил с насту­па­ю­щим Новым годом вете­ра­на, а так­же детей в рам­ках акции «Елка желаний».

В селе Авгу­стов­ка Боль­ше­чер­ни­гов­ско­го рай­о­на пар­ла­мен­та­рий наве­стил вете­ра­на М. В. Сыро­мят­ни­ко­ва. Алек­сандр Хин­штейн вру­чил Миха­и­лу Васи­лье­ви­чу пуль­со­метр, про­дук­то­вый набор и свою кни­гу с доб­ры­ми поже­ла­ни­я­ми и автографом.

Вете­ран с удо­воль­стви­ем рас­ска­зы­вал депу­та­ту о сво­ей жизни.

«Каж­дый чет­верг езжу на рынок, про­дав­цов посмот­реть, одни жен­щи­ны. Один живу. И пору­гать­ся не на кого (шутит). Лиш­не­го ниче­го не делаю. Рас­ска­зы­ваю … и эх, забыл что-нибудь. Дети каж­дый день зво­нят. Но пере­жи­ваю, что один Новый год буду встре­чать», — поде­лил­ся Миха­ил Васильевич.

Но гла­ва рай­о­на успо­ко­ил и пообе­щал, что вете­ра­на не оста­вят в празд­ник одно­го и его обя­за­тель­но наве­стят и поздравят.

Миха­ил Васи­лье­вич осе­нью 1944 года был при­зван на воен­ную служ­бу в погра­нич­ных вой­сках на Кав­ка­зе в соста­ве 44 Погра­нич­но­го отря­да с зоной ответ­ствен­но­сти на всем про­тя­же­нии гра­ни­цы с Ира­ном. В после­ду­ю­щем, с уче­том дефи­ци­та води­тель­ско­го соста­ва, Миха­ил Васи­лье­вич был направ­лен в авто­мо­биль­ный взвод Погра­нич­но­го отря­да. После вось­ми­лет­ней служ­бы и демо­би­ли­за­ции в 1952 г. вер­нул­ся домой в с. Авгу­стов­ка, где про­дол­жил рабо­тать води­те­лем в кол­хо­зе им. В.И. Лени­на. В 1953 году создал семью, роди­лись дети – дочь и двое сыно­вей-близ­не­цов. В насто­я­щее вре­мя у Миха­и­ла Васи­лье­ви­ча шесть вну­ков, восемь пра­вну­ков. За воен­ные и тру­до­вые заслу­ги награж­ден меда­ля­ми, почет­ны­ми зна­ка­ми, бла­го­дар­ствен­ны­ми и похваль­ны­ми гра­мо­та­ми: награж­ден меда­лью «За побе­ду над Гер­ма­ни­ей», «ХХХ лет Совет­ской Армии и Воен­но-мор­ско­го Фло­та», «Вете­ран вой­ны»,  «Вете­ран тру­да». Несмот­ря на почтен­ный воз­раст, опти­ми­сти­че­ски настро­ен, общи­те­лен, во вза­и­мо­дей­ствии с работ­ни­ка­ми рай­он­но­го кра­е­вед­че­ско­го музея, педа­го­ги­че­ским кол­лек­ти­вом Авгу­стов­ской сред­ней шко­лы, ведет актив­ную рабо­ту по воен­но-пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию моло­де­жи. Под­дер­жи­ва­ет на посто­ян­ной осно­ве устой­чи­вые свя­зи с кол­лек­ти­вом погра­нич­но­го поста и тамож­ни с зоной ответ­ствен­но­сти на гра­ни­це с Казах­ста­ном. В этом году Миха­ил Васи­лье­вич отме­тил свое 95-летие.

Так­же в рам­ках акции «Елка жела­ний» Алек­сандр Хин­штейн поздра­вил с насту­па­ю­щим Новым годом двух детей.

У маль­чи­ков отцы нахо­дят­ся в зоне СВО. В Боль­ше­чер­ни­гов­ском рай­оне, как и поже­лал ребе­нок, пар­ла­мен­та­рий пода­рил набор: лыжи, пал­ки и ботин­ки, а так­же слад­кий пода­рок. В Боль­шеглу­шиц­ком рай­оне маль­чик меч­тал о кон­струк­то­ре, кото­рый и полу­чил в пода­рок от Алек­сандра Хин­штей­на.