Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО. Александр Хинштейн: «Рассчитываю, что с появлением бассейна жизнь в Куйбышевском районе начнет меняться в лучшую сторону»

Избирательный округ

Сего­дня, 30 июня, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го Сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с жите­ля­ми, мест­ны­ми вла­стям и депу­та­та­ми про­ин­спек­ти­ро­вал ход стро­и­тель­ства ново­го бас­сей­на, кото­рый рас­по­ло­жит­ся в гра­ни­цах ул. Кали­нин­град­ской и Ста­ди­он­ной в Куй­бы­шев­ском рай­оне Сама­ры. На стро­и­тель­ство объ­ек­та пар­ла­мен­та­рию уда­лось при­влечь поряд­ка 220 млн руб.

Рабо­ты по стро­и­тель­ству бас­сей­на в Куй­бы­шев­ском рай­оне Сама­ры стар­то­ва­ли месяц назад. Прак­ти­че­ски вырыт кот­ло­ван, сле­ду­ю­щий этап – заклад­ка фундамента.

Отме­тим, что имен­но Алек­сан­дру Хин­штей­ну уда­лось добить­ся при­вле­че­ния финан­си­ро­ва­ния на этот важ­ный объ­ект. Еще в 2018 году к депу­та­ту обра­ти­лись жите­ли Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры, сооб­щив, что един­ствен­ный бас­сейн рай­о­на нахо­дит­ся в пла­чев­ном состо­я­нии. Постро­ен­ный в 1977 году ком­плекс «Неф­тя­ник» был осна­щен 6 дорож­ка­ми и выш­кой для прыж­ков в воду. Одна­ко бас­сейн не выдер­жал испы­та­ни­ем вре­ме­нем и мораль­но уста­рел, за мно­гие годы экс­плу­а­та­ции при­шел в ава­рий­ное состо­я­ние. С 2005 года он не функ­ци­о­ни­ру­ет. Круп­ней­ший в Сама­ре рай­он, в кото­ром про­жи­ва­ют почти 100 тысяч чело­век, не име­ет ни одно­го спор­тив­но­го ком­плек­са с бассейном.

«Для Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на стро­и­тель­ство это­го бас­сей­на —  одна из зло­бо­днев­ных и набо­лев­ших тем, кото­рую люди под­ни­ма­ли на про­тя­же­нии мно­гих лет. В 2018-ом году, когда я избрал­ся в Госу­дар­ствен­ную Думу РФ — эта тема так­же ста­ла одним из глав­ных вопро­сов» — напом­нил Алек­сандр Хинштейн.

При содей­ствии Алек­сандра Хин­штей­на было заклю­че­но согла­ше­ние о финан­си­ро­ва­нии стро­и­тель­ства бас­сей­на в Куй­бы­шев­ском рай­оне Сама­ры меж­ду НК «Рос­нефть» и Адми­ни­стра­ци­ей город­ско­го окру­га Самара.

Подроб­нее — в сюже­те «Сама­ра-ГИС»:

«Нам уда­лось дого­во­рить­ся с пред­ста­ви­те­ля­ми «Рос­неф­ти» о вклю­че­нии бас­сей­на в пере­чень объ­ек­тов соци­аль­ных инфра­струк­ту­ры, что поз­во­лит при­влечь сред­ства на его стро­и­тель­ство. Одна­ко сего­дня, не дожи­да­ясь этих денег, уже разыг­ран муни­ци­паль­ный кон­тракт на 220 млн руб. —  рабо­ты нача­лись. Сле­ду­ю­щий этап — согла­ше­ние с «Рос­нефтью», кото­рое сего­дня нахо­дит­ся на завер­ша­ю­щей ста­дии. После это­го, потра­чен­ные из бюд­же­та сред­ства будут заме­щать­ся вли­ва­ни­я­ми из НК «Рос­нефть». Завер­шишь рабо­ты долж­ны уже в 2022 году. Куй­бы­шев­ский рай­он нако­нец полу­чит свой бас­сейн, кото­рый дей­стви­тель­но важен и нужен людям», — про­ком­мен­ти­ро­вал депутат.

Закры­тый пла­ва­тель­ный бас­сейн долж­ны запу­стить уже к нача­лу 2022 года. Он будет иметь шесть пла­ва­тель­ных доро­жек и трибуну.

«При выбо­ре про­ек­та бас­сей­на мы сове­то­ва­лись с жите­ля­ми», — отме­тил Алек­сандр Хинштейн.

«Бас­сейн, кото­рый вско­ре появит­ся в Куй­бы­шев­ском рай­оне Сама­ры — не самый обыч­ный, не типо­вой. Он дей­стви­тель­но ста­нет укра­ше­ни­ем рай­о­на. А учи­ты­вая, что рядом рас­по­ло­жен отре­мон­ти­ро­ван­ный ДК «Неф­тя­ник», каче­ствен­но пре­об­ра­зит­ся вся тер­ри­то­рия. Рас­счи­ты­ваю, что с появ­ле­ни­ем здесь это­го важ­ней­ше­го объ­ек­та жизнь в Куй­бы­шев­ском рай­оне нач­нет менять­ся в луч­шую сто­ро­ну», — резю­ми­ро­вал депутат.