Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн смог убедить застройщика снизить доплату для многодетного отца.

Избирательный округ

 

Вале­рий Кло­чев при­шел на лич­ный при­ем граж­дан к депу­та­ту Алек­сан­дру Хин­штей­ну  с женой и тре­мя детьми.  Более 15 лет назад он стал доль­щи­ком ком­па­нии «Кросс», кото­рый впо­след­ствии был при­знан недоб­ро­со­вест­ным. Его трое детей роди­лись, не имея соб­ствен­но­го жилья, но  в надеж­де на то, что про­бле­ма с их «долёв­кой»  решит­ся в пра­во­вом поле. Она реши­лась. Доб­ро­со­вест­ный застрой­щик – ком­па­ния «ПОСКО», при­няв обя­за­тель­ства по недо­стро­ен­но­му ком­па­ни­ей «Кросс»  объ­ек­ту, предо­ста­ви­ла Вале­рию Кло­че­ву квар­ти­ру 98,67 кв.м. в ЖК «Москва». Тогда, на при­е­ме, Вале­рий Кло­чев рас­ска­зал депу­та­ту в подроб­но­стях, как он поку­пал  квар­ти­ру, поче­му в ито­ге вме­сто 100 квад­рат­ных мет­ров ему предо­ста­ви­ли на несколь­ко мет­ров мень­ше и как, каки­ми аргу­мен­та­ми, застрой­щик его убеж­дал вне­сти допла­ту в раз­ме­ре 700 тысяч руб­лей. Вно­сить допла­ты мно­го­дет­ный отец кате­го­ри­че­ски отка­зы­вал­ся. Несмот­ря на то, что 10  лет назад его квар­ти­ра сто­и­ла 1 мил­ли­он 100 тысяч руб­лей, а сего­дня – более 4 мил­ли­о­нов, Вале­рий обра­тил­ся к депу­та­ту на лич­ном при­е­ме граж­дан за помо­щью и про­сил его пере­го­во­рить с застрой­щи­ком не взи­мать доплат.

Алек­сандр Хин­штейн вошел в поло­же­ние доль­щи­ка, одна­ко, убе­дил его в том, что такая мера как допла­та,  в его слу­чае пра­во­мер­на. И все же, вой­дя в поло­же­ние гла­вы семьи, Алек­сандр Хин­штейн пообе­щал  пере­го­во­рить с руко­во­ди­те­лем ком­па­нии «Поско» и реги­о­наль­ным мини­стер­ством стро­и­тель­ства о сни­же­нии лич­но для Вале­рия Кло­че­ва доплат. В силу его слож­ных семей­ных обсто­я­тельств. Такой вари­ант раз­ви­тия собы­тий заяви­те­ля устро­ил, он побла­го­да­рил депу­та­та за вни­ма­ние к его просьбе.

Ответ застрой­щи­ка на хода­тай­ство депу­та­ту  Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну был свое­вре­мен­ным и поло­жи­тель­ным: «Учи­ты­вая Ваши реко­мен­да­ции, что Кло­чев В.В. явля­ет­ся мно­го­дет­ным отцом, мы пере­смот­ре­ли раз­мер софи­нан­си­ро­ва­ния для Кло­че­ва В.В. с целью удо­вле­тво­ре­ния его прав и гото­вы пред­ло­жить софи­нан­си­ро­ва­ние в раз­ме­ре 250 тысяч руб­лей за трех-ком­нат­ную квар­ти­ру на 8 эта­же, раз­ме­ром 98,67 кв.м., вве­ден­ном в экс­плу­а­та­цию доме. Таким обра­зом, застрой­щик зна­чи­тель­но сни­зил финан­со­вые тре­бо­ва­ния к дольщику.