Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: «Специально для бойцов, проходящих лечение в самарском госпитале, будет организована работа нотариуса в отделениях»

Избирательный округ

В вре­мя рабо­ты в реги­оне депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандр Хин­штейн вме­сте воен­ным про­ку­ро­ром Самар­ско­го гар­ни­зо­на, с руко­во­ди­те­лем воен­но­го след­ствен­но­го управ­ле­ния окру­га посе­тил в Сама­ре  воен­ный гос­пи­таль № 426 на ули­це Осипенко.

В янва­ре 2023 года депу­тат обра­тил­ся к заме­сти­те­лю Мини­стра обо­ро­ны Тиму­ру Ива­но­ву  с прось­бой помочь в реше­нии вопро­са ремон­та дей­ству­ю­щих поме­ще­ний самар­ско­го гос­пи­та­ля и стро­и­тель­ством ново­го корпуса.

«Для ско­рей­ше­го выздо­ров­ле­ния нуж­ны не толь­ко супер-спе­ци­а­ли­сты, но и достой­ные усло­вия. И вот, за год про­изо­шли рази­тель­ные пере­ме­ны. Я искренне бла­го­да­рен руко­вод­ству ведом­ства за под­держ­ку моей прось­бы. Это важ­но. Я пооб­щал­ся с бой­ца­ми, уви­дел обнов­лен­ные пала­ты, рабо­та­ю­щие теле­ви­зо­ры. А год назад я пода­рил 125 теле­ви­зо­ров, когда бой­цы пожа­ло­ва­лись на то, что они по сути отре­за­ны от внеш­не­го мира.  А сей­час все в один голос гово­ри­ли, что вос­ста­нав­ли­вать­ся в ком­форт­ных усло­ви­ях зна­чи­тель­но луч­ше и быст­рее. Отрад­но было слы­шать от ребят, что у них нет осо­бых просьб. А доб­ро­же­ла­тель­ная атмо­сфе­ра для выздо­рав­ли­ва­ю­щих – это важ­ное усло­вие. Боль­шин­ство из них из дру­гих реги­о­нов. Здесь были бой­цы из Ново­си­бир­ска, Буря­тии, Пен­зы, Сара­то­ва, Крас­но­дар­ско­го края и дру­гих горо­дов», — отме­тил парламентарий.

Те, кто про­хо­дит лече­ние после ампу­та­ции ног, про­си­ли депу­та­та помочь орга­ни­зо­вать рабо­ту нота­ри­уса в самом гос­пи­та­ле. У ране­ных на руках ори­ги­на­лы всех спра­вок и доку­мен­тов, а что­бы полу­чить все поло­жен­ные им выпла­ты, доку­мен­ты долж­ны быть нота­ри­аль­но заве­ре­ны. Алек­сандр Хин­штейн на месте пере­го­во­рил по теле­фо­ну с руко­во­ди­те­лем Самар­ской нота­ри­аль­ной пала­ты, что их спе­ци­а­ли­сты помо­гут бой­цам, по опре­де­лен­но­му гра­фи­ку будут рабо­тать в госпитале.

А вот один боец-сиби­ряк поде­лил­ся тем, что уже заре­ги­стри­ро­вал­ся в пре­зи­дент­ской про­грам­ме «Вре­мя геро­ев». В СВО он участ­во­вал как доб­ро­во­лец. Не смот­ря на ампу­та­цию ноги, готов слу­жить и даль­ше, хочет быть полез­ным стране.

«Так же дого­во­ри­лись с бой­ца­ми, руко­вод­ством гос­пи­та­ля, что орга­ни­зу­ем кон­суль­та­ции юри­стов в самом мед­учре­жде­нии. Что­бы ребя­та уже в про­цес­се лече­ния как мож­но быст­рее мог­ли вос­поль­зо­вать­ся все­ми льго­та­ми, кото­рые им поло­же­ны от госу­дар­ства. Я уже обра­тил­ся к руко­вод­ству госу­дар­ствен­но­го фон­да «Защит­ни­ки Оте­че­ства», они помо­гут нам в орга­ни­за­ции кон­суль­та­ции юри­стов непо­сред­ствен­но в гос­пи­та­ле. Вся помощь, кото­рая нуж­на людям, конеч­но же, будет ока­за­на», — про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хинштейн.

Так же депу­тат осмот­рел ход стро­и­тель­ных работ ново­го кор­пу­са на 100 коек. Стро­и­тель­ство идет стре­ми­тель­но. На него из бюд­же­та Мини­стер­ства обо­ро­ны выде­ле­но более 1 мил­ли­ар­да 700 мил­ли­о­нов руб­лей. Он будет осна­щен самым совре­мен­ным обо­ру­до­ва­ни­ем. Срок окон­ча­ния работ – ноябрь 2024 года. Под­ряд­чи­ки обе­ща­ют сдать кор­пус раньше.