Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн возложил цветы к вечному огню в честь 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве

Избирательный округ

В чет­верг, 2 фев­ра­ля, в Сама­ре состо­я­лось воз­ло­же­ние цве­тов в честь 80-летия побе­ды совет­ских войск в Ста­лин­град­ской битве!

В тор­же­ствен­ной цере­мо­нии на пло­ща­ди Сла­вы при­нял уча­стие депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн.

Ста­лин­град — город, став­ший сим­во­лом вели­чай­ше­го муже­ства и вели­чай­шей побе­ды. Отто­го сего­дняш­няя дата — 80 лет со дня побе­ды — столь важ­на для нашей стра­ны, как веч­ное напо­ми­на­ние: наш народ невоз­мож­но сокрушить.

Ста­лин­град­ская бит­ва дли­лась с 17 июля 1942 года до 2 фев­ра­ля 1943 года и по оже­сто­чен­но­сти боёв пре­взо­шла на тот момент все сра­же­ния миро­вой исто­рии. Под Ста­лин­гра­дом немец­ко-фашист­ские вой­ска поте­ря­ли уби­ты­ми, ране­ны­ми, пле­нен­ны­ми более 800 тысяч сол­дат и офи­це­ров, а так­же боль­шое коли­че­ство бое­вой тех­ни­ки, ору­жия и сна­ря­же­ния. Совет­ские же вой­ска поте­ря­ли на бере­гах Вол­ги более 1 мил­ли­о­на 100 тысяч человек.

Одна­ко эта побе­да, достав­ше­е­ся доро­гой ценой, поло­жи­ла нача­ло ново­му пери­о­ду Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны и всей Вто­рой миро­вой вой­ны — пери­о­ду корен­но­го пере­ло­ма, когда люди почув­ство­ва­ли, что могут побе­дить! Все после­ду­ю­щие сра­же­ния лишь довер­ши­ли раз­гром нацист­ской Германии.

Сего­дняш­нее поко­ле­ние и наши потом­ки долж­ны пом­нить об этом бес­при­мер­ном подви­ге совет­ских сол­дат и офи­це­ров, сто­яв­ших на смерть 200 огнен­ных дней и ночей, ска­зав­ших себе и дру­гим: «За Вол­гой для нас зем­ли нет».