Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн рассказал правду о героях-партизанах Великой Отечественной войны (ВИДЕО)

Видео

В эфи­ре шоу Вла­ди­ми­ра Соло­вьё­ва и веду­щий, и Алек­сандр Хин­штейн гово­ри­ли об «отвра­ти­тель­ном паск­ви­ле» авто­ра «Радио Сво­бо­да», где рус­ских геро­ев назва­ли тер­ро­ри­ста­ми. Речь в мате­ри­а­ле шла о раз­вед­чи­ках, забро­шен­ных в тыл вра­га в годы войны.

«Мерз­кая ста­тья», — так оха­рак­те­ри­зо­вал вышед­шее Хин­штейн, кото­рый уже напра­вил запро­сы в про­ку­ра­ту­ру и Роскомнадзор.
Алек­сандр Хин­штейн в эфи­ре автор­ско­го поли­ти­че­ско­го шоу Вла­ди­ми­ра Соло­вьё­ва на теле­ка­на­ле «Рос­сия 1» подроб­но рас­ска­зы­вал о людях, кото­рых «Радио Сво­бо­да» назва­ла гобли­на­ми и тер­ро­ри­ста­ми. Речь идёт о пуб­ли­ка­ции ста­тьи «Запо­вед­ник гобли­нов», где авто­ры гово­ри­ли об «изу­ве­рах-чеки­стах», кото­рых «засы­ла­ли в немец­кий тыл». В мате­ри­а­ле напи­са­ли о Нико­лае Куз­не­цо­ве, Дмит­рии Мед­ве­де­ве и Ста­ни­сла­ве Ваупшасове.

«Мы вче­ра гово­ри­ли об этом отвра­ти­тель­ном паск­ви­ле на гене­ра­ла Судо­пла­то­ва и совет­ских раз­вед­чи­ков, — отме­тил Соло­вьёв в сво­ей под­вод­ке к выступ­ле­нию Хин­штей­на. — У нас, конеч­но, сво­бо­да сло­ва, но не сво­бо­да лжи. Тем более когда речь идёт о геро­ях, чьи леген­дар­ные опе­ра­ции в конеч­ном ито­ге пред­опре­де­ли­ли ито­ги Вели­кой Оте­че­ствен­ной войны».

Алек­сандр Хин­штейн, как доба­вил Соло­вьёв, ока­зал­ся «очень бли­зок этой истории».

«Опуб­ли­ко­ва­на доста­точ­но мерз­кая боль­шая ста­тья, пре­тен­ду­ю­щая на некую науч­ность, — ска­зал Алек­сандр  Хин­штейн. — Посвя­щён­ная дея­тель­но­сти орга­нов гос­бе­зо­пас­но­сти в годы вой­ны за лини­ей фронта».

Ранее А.Хинштейн,  напра­вил запро­сы в Рос­ком­над­зор и про­ку­ра­ту­ру в свя­зи с пуб­ли­ка­ци­ей, где геро­ев назы­ва­ли тер­ро­ри­ста­ми. Нака­нуне  в сво­ем Твит­те­ре депу­тат доба­вил: «Сего­дня на «Вече­ре» у Соло­вьё­ва я подроб­но рас­ска­зал о людях, назва­ных в этой пуб­ли­ка­ции гобли­на­ми и тер­ро­ри­ста­ми: Куз­не­цо­ве, Мед­ве­де­ве, Вауп­ша­со­ве. Вопрос тут не в оцен­ках, а в откро­вен­ной лжи и фаль­си­фи­ка­ции исто­рии со сто­ро­ны «Радио Сво­бо­да». Мёрт­вые не могут за себя постоять».