Проекты Александра Хинштейна

Благодаря Александру Хинштейну самарскому пенсионеру вернули более 165 тыс. руб. за отмененный круиз по Волге

Избирательный округ

Житель Желез­но­до­рож­но­го рай­о­на Сама­ры Геор­гий Яко­вле­вич Коно­ва­лов вме­сте с супру­гой соби­рал­ся в кру­из по Вол­ге до Моск­вы и обрат­но («Сама­ра-Москва-Сама­ра») от ком­па­нии «Водо­ход».

В тур, при­об­ре­тен­ный в пря­мом смыс­ле это­го сло­ва «заго­дя» (в 2019 году), самар­цы долж­ны были отпра­вить­ся сего­дня,  26 июня, одна­ко, жиз­нен­ные обсто­я­тель­ства внес­ли свои кор­рек­ти­вы: забо­ле­ла родственница.

Супру­ги напи­са­ли заяв­ле­ние об отка­зе от путе­вок еще 27 мар­та. «К сере­дине апре­ля наша каю­та была про­да­на дру­гим людям, и, как я пони­маю, за них ком­па­ния, есте­ствен­но, полу­чи­ла денеж­ные сред­ства. Одна­ко воз­вра­щать день­ги нам, судя по без­успеш­ным неод­но­крат­ным теле­фон­ным пере­го­во­рам с мене­дже­ра­ми «Водо­хо­да», никто не соби­ра­ет­ся, ссы­ла­ясь на воз­ник­шие слож­но­сти с коро­на­ви­ру­сом», — него­ду­ет пенсионер.

С послед­ней надеж­дой Геор­гий Коно­ва­лов обра­тил­ся за под­держ­кой к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сан­дру Хин­штей­ну.

«Для нас Вол­га – это желан­ный, но очень доро­гой отдых. Про­да­ем нажи­тое: про­ели дачу и вот…продали маши­ну и купи­ли путев­ки! К сожа­ле­нию, пла­ни­ру­е­мая поезд­ка в этом году сорва­лась из-за болез­ни род­ствен­ни­цы. Понят­но, что сей­час не до отды­ха, и нуж­ны финан­сы. Вари­ант сохра­не­ния денег на сче­ту ком­па­нии «Водо­ход» до 2021 года нас вви­ду пре­клон­но­го воз­рас­та не устра­и­ва­ет. Если Вы, Алек­сандр Евсе­е­вич, може­те помочь – помо­ги­те. Если нет — мое мне­ние о вас оста­нет­ся преж­ним. Я знал, за кого без­ого­во­роч­но под­пи­сал­ся, когда шла кам­па­ния сбо­ра под­пи­сей за Вашу кан­ди­да­ту­ру в выбор­ные орга­ны», — напи­сал Геор­гий Яко­вле­вич парламентарию.

Алек­сандр Хин­штейн свя­зал­ся с руко­вод­ством  ком­па­нии «Водо­ход», после чего пенси­о­не­рам в крат­чай­шие сро­ки вер­ну­ли день­ги за путев­ки в пол­ном объ­е­ме (165 тыс. руб).

Геор­гий Яко­вле­вич сер­деч­но побла­го­да­рил депу­та­та и выра­зил бес­ко­неч­ную при­зна­тель­ность за под­держ­ку в слож­ных жиз­нен­ных обстоятельствах.