Проекты Александра Хинштейна

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ВЕТЕРАНОВ СЕВАСТОПОЛЯ СМОГУТ БЕССРОЧНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗЬЮ

Государственная Дума
Вете­ра­ны-жите­ли оса­жден­но­го Сева­сто­по­ля полу­чат пожиз­нен­ную бес­плат­ную ста­ци­о­нар­ную теле­фон­ную связь в рам­ках про­ек­та «Мобиль­ные бри­га­ды помо­щи». Мера под­держ­ки кос­нет­ся более тыся­чи чело­век. Ини­ци­а­ти­ву акти­ви­стов дви­же­ния «Волон­те­ры Побе­ды» под­дер­жа­ли заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «ЕДИНОЙ РОССИИ» Алек­сандр Хин­штейн и сомо­де­ра­тор рабо­чей груп­пы Ген­со­ве­та пар­тии по под­держ­ке моло­деж­ных ини­ци­а­тив, руко­во­ди­тель дви­же­ния Оль­га Амель­чен­ко­ва в ходе Меж­ду­на­род­но­го фору­ма, посвя­щён­но­го пяти­ле­тию движения.
По сло­вам Алек­сандра Хин­штей­на, «Мобиль­ные бри­га­ды помо­щи» «поз­во­ля­ют вете­ра­нам чув­ство­вать себя более защи­щен­ны­ми и все­гда быть на свя­зи с доб­ро­воль­ца­ми и близкими».
«Мы про­ве­дем пере­го­во­ры с «Росте­ле­ко­мом» по вопро­су предо­став­ле­ния бес­плат­ной ста­ци­о­нар­ной пожиз­нен­ной свя­зи жите­лям оса­жден­но­го Сева­сто­по­ля. Пока такая воз­мож­ность доступ­на участ­ни­кам и инва­ли­дам Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, и жите­лям Бло­кад­но­го Ленин­гра­да», – ска­зал он.
В свою оче­редь Оль­га Амель­чен­ко­ва отме­ти­ла, что это не пер­вая ини­ци­а­ти­ва «Волон­те­ров Побе­ды», кото­рая нахо­дит под­держ­ку партии.
«Мы неод­но­крат­но обра­ща­лись к депу­та­там с раз­ны­ми про­бле­ма­ми вете­ра­нов, кото­рые они помо­га­ли решать. Чаще все­го это при­об­ре­те­ние лекарств и средств реа­би­ли­та­ции, раз­лич­ные быто­вые про­бле­мы. Все­го дви­же­ние ока­зы­ва­ет помощь более чем 50 тыся­чам вете­ра­нов», – рас­ска­за­ла она.
Напом­ним, в октяб­ре по ини­ци­а­ти­ве «ЕДИНОЙ РОССИИ» Госу­дар­ствен­ная Дума при­ня­ла в пер­вом чте­нии закон, кото­рый при­рав­ни­ва­ет жите­лей оса­жден­но­го Сева­сто­по­ля к вете­ра­нам Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. После окон­ча­тель­но­го при­ня­тия доку­мен­та более тыся­чи сева­сто­поль­цев полу­чат новые гаран­тии соци­аль­ной защи­ты. В част­но­сти, это пра­во на бес­плат­ное жилье за счет госу­дар­ства (если вете­ран нуж­да­ет­ся в улуч­ше­нии жилищ­ных усло­вий), обес­пе­че­ние про­тез­но-орто­пе­ди­че­ски­ми изде­ли­я­ми, еже­ме­сяч­ная денеж­ная выпла­та и так далее. Поправ­ки долж­ны будут всту­пить в силу 1 октяб­ря 2020 года.
Меж­ду­на­род­ный онлайн-форум «Волон­те­ров Побе­ды» про­хо­дил с 31 октяб­ря по 1 нояб­ря и был посвя­щен пяти­ле­тию орга­ни­за­ции. В нем при­ня­ли уча­стие 5 тысяч чело­век из 50 стран мира. В сво­ем обра­ще­нии Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин высо­ко оце­нил обще­ствен­ный авто­ри­тет и зна­чи­мость про­ек­тов организации.