Проекты Александра Хинштейна

Экипаж МКС пригласил россиян и жителей других стран принять участие в акции «День Победы» на разных языках»

Государственная Дума
Кос­мо­нав­ты пред­ло­жи­ли всем стать частью «само­го боль­шо­го в мире интер­на­ци­о­наль­но­го хора»

Об этом сооб­щил заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хин­штейн.

«К пар­тий­ной акции «День Побе­ды» на раз­ных язы­ках» при­со­еди­нил­ся Рос­кос­мос. Чле­ны эки­па­жа МКС при­зва­ли рос­си­ян и жите­лей дру­гих стран стать частью само­го боль­шо­го в мире интер­на­ци­о­наль­но­го хора», — пояс­нил Алек­сандр Хин­штейн ER.RU.

Кос­мо­навт Ана­то­лий Ива­ни­шин в сво­ем обра­ще­нии под­черк­нул, что 9 мая — самый глав­ный празд­ник стра­ны. И несмот­ря на то, что люди из-за огра­ни­че­ний в свя­зи пан­де­ми­ей коро­на­ви­ру­са будут про­во­дить его дома, акция «День Побе­ды» на раз­ных язы­ках» помо­жет «почтить память наших геро­ев». Кос­мо­навт Иван Ваг­нер отме­тил, что воз­мож­ность спеть «День Побе­ды» на сво­ем язы­ке еще раз под­чер­ки­ва­ет, что Побе­да — одна на всех.

Напом­ним, что­бы при­нять уча­стие в акции, нуж­но на сай­тах pobeda-2020.ru или диктантпобеды.рф вклю­чить пле­ер, выбрать свой род­ной язык — их здесь более ста — и спеть «День Побе­ды». Кро­ме того, мож­но снять видео на теле­фон или ком­пью­тер, а после поде­лить­ся в соци­аль­ных сетях. Луч­шие видео будут опуб­ли­ко­ва­ны на сай­те диктантпобеды.рф.

Источ­ник: сайт ER.RU