Проекты Александра Хинштейна

Элизабетт Смагин-Меллони, бессменный сооснователь Венского бала в России и председатель бального комитета, не стесняясь, клеймит в соцсетях Россию и славит Зеленского

Государственная Дума

На сво­ей ава­тар­ке г‑жа  Сма­гин-Мел­ло­ни уста­но­ви­ла хеш­тег  #StandWithUkraine, назы­ва­ет Рос­сию тер­ро­ри­сти­че­ским госу­дар­ством и пред­ре­ка­ет ей веч­ный позор.

Несмот­ря на эту рито­ри­ку, 8 октяб­ря вме­сте с супру­гом Алек­сан­дром Сма­ги­ным она наме­ре­на про­во­дить в Гости­ном дво­ре оче­ред­ной Вен­ский бал: «самый круп­ный и извест­ный бал в Рос­сии и один из самых мас­штаб­ных балов в мире», как гово­рит­ся на его сай­те. 

Наря­ду с ООО «Вен­ский бал Моск­вы» (учре­ди­тель и ген­ди­рек­тор — Алек­сандр Сма­гин) орга­ни­за­то­ром меро­при­я­тия явля­ет­ся Пра­ви­тель­ство Моск­вы. 

«Счи­таю, что при таких обсто­я­тель­ствах Сма­гин-Мел­ло­ни долж­на быть, как мини­мум, выве­де­на из чис­ла орга­ни­за­то­ров бала. Кро­ме того, хочет­ся услы­шать объ­яс­не­ния и от ее мужа, зара­ба­ты­ва­ю­ще­го день­ги в «тер­ро­ри­сти­че­ском госу­дар­стве». Соот­вет­ству­ю­щее обра­ще­ние в адрес Сер­гея Собя­ни­на мной уже под­го­тов­ле­но», — про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хинштейн.